Установите Ubuntu 15.04 вместе с Windows 8.1

Я знаю, что вопрос повторяется, но мой вопрос принадлежит очень конкретному вопросу и, вероятно, будет полезен для будущих пользователей, которые установили бы 15.04.

Я прочитал исходный ответ, и он говорит, что не было бы никаких проблем UEFI (Предварительно установленный Windows 8/8.1) при установке Ubuntu 15.04, в отличие от этого, здесь, здесь и здесь.

Из исходного ответа:

Если однако, Вы используете 15.04 +, радуетесь!, во всех тестах я сделал с 15,04 + не было никакой потребности сделать любой из шагов, упомянутых здесь, поэтому наслаждайтесь Ubuntu во всем, ней загружает славу!.

Я хотел спросить, существуют ли какие-либо предпосылки при попытке установить Ubuntu 15.04 (не 14.04) (относительно UEFI, в Предварительно установленном Windows 8/8.1), и действительно ли безопасно предположить, что Ubuntu 15.04 установить правильно путем создания Живой карты с интерфейсом USB (как упомянуто в Веб-сайте/руководствах Ubuntu)?

Кроме того, если возможный резюме об изменениях Ubuntu 15.04, включенная, который делает эту беззаботную установку двойной загрузки возможной?

Большое спасибо.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Да, не должно быть никаких проблем. Я двойные загруженные 8.1 и KUbuntu 15.04 некоторое время и даже управляемый для удаления его, когда мне не был нужен он больше, чтобы просто иметь Windows 8.1 без проблем. Все, в то время как на UEFI, я не попробовал его на ATA, хотя, но оба пути это должно работать безупречно.

1
ответ дан 31 July 2019 в 07:47

Я сделал это вчера вечером на моем MacBook, он взял меня некоторое время для решения некоторого Mac определенные проблемы, которые я аннотирую соответственно ниже:

окна Двойной загрузки 15.04 8.1/ubuntu на macbook 11,1

  1. Создают UEFI только Windows Media (требуемый, поскольку MacBook хочет загрузиться к BIOS иначе)

    1.1, Чтобы сделать это, Вам нужен модифицируемый загрузочный диск (загрузочный usb), который может быть создан с Windows Media creationo инструмент] ( http://windows.microsoft.com/en-IE/windows-8/create-reset-refresh-media ). Кроме того (поскольку этот инструмент не работал позади моего университетского брандмауэра) можно использовать Rufus и загруженный ISO - несколько сайтов размещают неизмененные файлы изображений ISO.

    1.2 затем необходимо переместить или удалить bootmgr файл для принуждения начальной загрузки к UEFI в системах как MacBook что отказоустойчивый к BIOS. Откройте терминал, смонтируйте загрузочный usb, перейдите к загрузочному диску, и тип

    mv bootmgr bootmgr.bak

  2. Создают пустой раздел GPT (предупреждение: это сотрется, все данные по выбранному диску так выбрали тщательно!)

    2.1 Начальных загрузки в Windows Media и вводят командную строку (поиск и устранение неисправностей и т.д.)

    2.2 Подтверждают, что это загружается в режиме EUFI со следующими командами

    Запуск HKLM\System\CurrentControlSet\Control/v PEFirmwareType

    2.3 запроса wpeutil UpdateBootInfo

    reg diskpart, выберите соответствующий диск, уберите его и преобразуйте его в таблицу разделов GPT, выход затем выключают компьютер к перезагрузке в установщик.

    диск

    списка diskpart

    sel диск 0

    , чистый

    , преобразовывает выход gpt

    , выход

    Выключает компьютер

  3. окна Install и создает разделы

    3.1 Начальных загрузки в установщика Windows

    3.2 Выбора вакуум, создает новый раздел диска (это создаст несколько небольших разделов и системный раздел окон в пространстве, которое Вы указываете)

    3.3 Выбора, остающиеся вакуумом, и создайте новый раздел для Вас более поздняя установка Linux, дополнительно создайте дополнительный раздел для области подкачки и другие разделы для хранения данных / доля. Маленькое примечание здесь, что, если у Вас действительно есть раздел GPT все еще затем, Вы сможете создать больше чем четыре раздела, если не это будет все еще MBR).

    3.4 Выбора окна устанавливают раздел и нажимают, затем затем пробегает установщик.

  4. установщик человечности Начальной загрузки от загрузочного USB в режиме UEFI

    4.1 Удерживает функциональную клавишу при начальной загрузке и выбирает EFI

    4.2, Подтверждают, что установщик Ubuntu находится в режиме EFI присутствием/sys/firmware/efi, если это не там, это загружается в режиме BIOS

    4.3 Запущенных установщик

    4,3 Избранных языка и когда дело доходит до разделения выбора другой (хорошо, вероятно, просто делать установку рядом, но если Вы предопределили все дисковое пространство, это примет значение по умолчанию к совместному использованию диска окон и попросит, чтобы Вы изменили размер)

    4.4 Выбора раздел, который Вы создали для установки Linux для монтирования как / и формат к ext3 или ext4

    4.5 Дополнительно выбирает диск для использования в качестве области подкачки

    4.6 Установки загрузчик на том же диске, Вы устанавливаете Linux (не уверенный, если это важно - или даже если я сделал это, поскольку становилось поздно - извините!)

    4.7 Запущенных установщик и перезагрузка

  5. В этой точке Вы не сможете загрузиться в окна, но можно загрузиться в Ubuntu. Используйте человечность для фиксации таблицы разделов затем, у Вас будут обе системы загрузочными.

    5.1 терминалов

    5.2 Запуска Исправляют таблицу разделов GPT путем запуска gdisk, переходят к опытному режиму и создают новый защитный MBR, затем пишут в диск и выход.

    sudo gdisk/dev/sdX

    x

    n

    w

  6. Обладает, перезагружает, и у Вас должен быть доступ к обеим операционным системам.

    6.1. При выполнении macbook 11,1, следующее закрепит Wi-Fi на человечности

    sudo склонный - получают обновление

    , sudo Кв. - получает bcmwl-kernel-source

установки P.S. Это - мое первое сообщение, здесь настолько открытое для предложений! Я также не мог вставить больше ссылок, потому что у меня нет достаточного количества точек репутации, но должно быть достаточно информации там, чтобы Вы нашли источники.

0
ответ дан 31 July 2019 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: