Удалить меню Grub после двойной загрузки

Я недавно загрузил свой Acer Aspire V с Ubuntu 14, чтобы испытать его. Я следовал инструкциям в Интернете о том, как удалить его с моего компьютера. Сначала я удалил разделы Ubuntu, а затем использовал флэш-диск с Windows 8 для исправления MBR.

Ничего не сработало. Каждый раз, когда я загружаюсь, я получаю ошибку. В верхней части экрана написано «GNU GRUB версии 2.02 ~ beta2-9ubuntu1». Под этим написано: «Поддерживается минимальное редактирование BASH-подобной строки. Для первого слова TAB перечисляет возможные завершения команд. В любом другом месте TAB перечисляет возможные завершения устройств или файлов». На моем ноутбуке была установлена ​​Windows 8, что, по моему мнению, означает EFI. Любая помощь будет принята с благодарностью.

На данный момент я загружаюсь в Windows, нажимая F12 во время загрузки и выбирая Windows Boot Manager в появившемся списке. Он отображается дважды в списке, и почему-то работает только второй. Спасибо.

1
задан 19 April 2015 в 22:45

2 ответа

Начальная загрузка в Ubuntu Живой CD/USB и открытый терминал. Выполненный sudo mount -t vfat -o iocharset-utf8,umask=000 /dev/sda1 /mnt/sda1. Необходимо будет работать sudo mkdir /mnt/sda1 сначала. После того как это смонтировано, просмотрите диск EFI в Наутилусе и удалите каждую папку под названием "Ubuntu".

2
ответ дан 20 April 2015 в 08:45

Отредактируйте порядок загрузки в своих настройках BIOS (нажмите F2 во время начальной загрузки), и поместите Windows Boot Manager в верхнюю часть списка.

1
ответ дан 20 April 2015 в 08:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: