Nvidia Optimus с GTX 850m не работает

Копия blacklist.conf, с которой вы обращались во время загрузки, для получения этой ошибки ignoring bad line, является той, что была в начальной файловой системе RAM.

(Полный путь этой копии - /etc/modprobe.d/blacklist.conf, например один из них вы редактировали. Но в момент загрузки, когда он проконсультируется, / - это исходная файловая система RAM, а не ваша обычная корневая файловая система, хранящаяся на диске.)

Это объясняет, почему проблема не была исправлена ​​немедленно когда вы отредактировали blacklist.conf, хранящиеся в вашей обычной корневой файловой системе.

Первоначальная файловая система RAM (re) построена при некоторых обстоятельствах, например, когда установлено новое ядро ​​и в результате установки некоторых драйверов и некоторые изменения конфигурации. Я думаю, что такое событие, вероятно, вызвало ваше отсроченное исправление.

В интересах других, и в случае повторения этой проблемы вы можете запустить

update-initramfs -k all -c

для восстановления ([ f7]) исходная файловая система RAM для всех установленных ядер (-k all).

Кредит для этого решения относится к исходной файловой системе RAM , которая представила ее как часть ответа на обновление Ubuntu, вызвавшую зависание системы при загрузке на фиолетовом экране. Режим восстановления не работает и вызывает BusyBox, что является более сложной версией этой проблемы. В этом вопросе плохие blacklist.conf (или другие факторы) фактически препятствовали успешной загрузке системы, и было необходимо, чтобы исправление было применено в chroot. В этом случае, к счастью, не было необходимости.

Поскольку ваша проблема ушла сама по себе (здесь и представили ее как часть ответа ), я протестировал это решение, чтобы убедиться, что это работает. На системе Ubuntu Server 14.10 Beta 2 (как это было мне удобно для тестирования) я сознательно вызвал проблему, создав плохую строку в файле blacklist.conf и запустив update-initramfs -k all -c. (Как и ожидалось, просто редактирование файла не привело к ошибке при перезагрузке - мне пришлось перестроить исходную файловую систему RAM, чтобы применить изменения.) Возвращаясь к исходному, правильный blacklist.conf файл не сразу исправил проблему, но

В качестве второстепенного вопроса при редактировании /etc/modprobe.d/blacklist.conf или других файлов, которые нужно отредактировать как root, если вы хотите использовать Gedit, я рекомендую запустить это как gksudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf, так как работающие графические программы с правами root с прямым sudo иногда создают корневые файлы конфигурации в вашем домашнем каталоге, что мешает работе приложения, когда вы запускаете его обычно позже. Если пакет gksu (который предоставляет gksudo) не установлен, вы можете использовать sudo -H или sudo -i.

1
задан 17 May 2015 в 22:32

2 ответа

Вместо Bumblebee вы можете попробовать проприетарные драйверы nVidia, к которым добавлена ​​поддержка Optimus.

Откройте программу Software & amp; Обновляет утилиту и перейдите на вкладку Дополнительные драйверы. На загрузку потребуется некоторое время, после чего вам будет представлен список драйверов, которые, как известно, работают с этим устройством. По умолчанию будет выбран драйвер noveau с открытым исходным кодом.

Выберите драйвер, следующий в списке, возможно, что-то вроде Software & amp; Обновления и нажмите «Применить». После завершения загрузки и установки драйвера перезагрузитесь. Теперь вы можете открыть панель управления nVidia и настроить Optimus в разделе Дополнительные драйверы .

Если драйвер не поддерживает Optimus или плохо работает с вашей видеокартой, выберите следующее один в списке.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:46
  • 1
    Это не работает. Список пуст, поэтому я не могу выбрать какой-либо драйвер. Спасибо за редактирование моего сообщения и исправление формата! – Merlin1896 18 November 2014 в 21:19

Исходя из того, что вы сказали в предыдущих сообщениях по Вопросу. Nvidia 349 Кажется, работает с вашей Картой. Вы также собираетесь использовать графический процессор Nvidia только тогда, когда это необходимо.

Итак, у меня есть решение для вас. Я разместил это в своем блоге хорошо и получил очень положительный ответ от людей, которые его использовали. Поэтому я немного компилировал документацию, как показано ниже

. Официальный репозиторий Ubuntu имеет только старые и устаревшие драйверы. Я не использую это сам и предлагаю вам сделать то же самое, если вы хотите, чтобы последний драйвер Nvidia был без проблем.

Шаги: -

1) Первый шаг после установки Ubuntu для установки всех обновлений. Вы можете использовать программу обновления программного обеспечения или просто запустить sudo apt-get update & amp; & amp; & amp; sudo apt-get upgrade

2) Добавьте Xorg-edgers ppa, используя

sudo apt-add-repository ppa: xorg-edgers / ppa, а затем sudo apt-get update

3) Запустите sudo apt-get upgrade & amp; & amp; & amp; sudo apt-get dist-upgrade

Это самый важный шаг. Если вы пропустите это, вы увидите черный экран после перезагрузки. Пожалуйста, сделайте это, когда мы используем xorg-edgers ppa. Мы должны обеспечить, чтобы все пакеты, необходимые для шмелей и nvidia, были взяты из ppa.

4) Теперь установите драйверы шмеля и Nvidia, используя

sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia primus nvidia-349

5) Добавьте текущего пользователя в группу безопасности шмеля.

sudo gpasswd -a $ USER bumblebee

для Ubuntu 15.04 только вам нужно вручную включить демона шмеля с помощью

sudo systemctl enable bumblebeed

6) Это позаботится об установке необходимого программного обеспечения в вашей системе. Нам нужно настроить его.

Я могу заверить вас, если вы выполнили следующие шаги, тогда настройка должна быть легкой.

Начнем с включения драйвера bbswitch и intel i915.

7) sudo gedit / etc / modules

Ubuntu 15.04 файл /etc/modules-load.d/modules.conf

добавить эти две строки в него

i915 bbswitch

8) Отредактируйте файл конфигурации шмеля. sudo gedit /etc/bumblebee/bumblebee.conf

строка 22:

Driver = nvidia

строка 22: [!d26 ]

KernelDriver = nvidia-349

строка 58:

LibraryPath = / usr / lib / nvidia-349: / usr / lib32 / nvidia-349

строка 58:

XorgModulePath = / usr / lib / nvidia-349 / xorg, / usr / lib / xorg / modules

В дополнение к это еще один файл, который необходимо отредактировать.

9) sudo gedit /etc/modprobe.d/bumblebee.conf

Добавьте строку ниже.

blacklist nvidia-349

Теперь вы можете перезагрузиться. После перезагрузки.

Проверьте с помощью

sudo apt-get install mesa-utils, если mesa-utils еще не установлен.

primusrun glxinfo | grep OpenGL

Это должно сказать вам, что драйвер nvidia-349.16 используется.

Обратите внимание, что nvidia-349 является последним драйвером во время написания этого файла. Пожалуйста, проверьте страницу начальной панели для xorg-edgers ppa и соответственно замените nvidia-349 на последнюю версию, если она есть.

Сообщите мне, если это сработает для вас.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: