Могу ли я использовать диск Windows в качестве «/ home» для установки Ubuntu?

У меня есть ноутбук с Windows 7 с двумя дисками на жестком диске как в NTFS, так и на диске C, на котором установлены Windows, и диске D, на котором я храню все свои файлы (все, кроме системных файлов и программного обеспечения Windows). Я хочу иметь ноутбук с двойной загрузкой, где я собираю / переношу AOSP (Android Open Source Project) на мою ОС Ubuntu и использую Windows 7 в качестве другой моей ОС. Так как у меня достаточно места на диске D, мне было интересно, если я заставлю D ездить на моем «/ home», будет ли это плохой идеей? И могу ли я сделать это и все еще видеть все данные на моем диске D? Я еще не установил Ubuntu, но это не страшно! ;П. Я думаю о выделении 8 ГБ для моего свопа и 10 ГБ для root, а остальные можно разделить в / home и на диск D, если это возможно.

0
задан 30 June 2014 в 21:53

2 ответа

/ домой ДОЛЖЕН быть смонтирован в файловой системе, которая поддерживает полномочия так, чтобы исключил что-либо, что Microsoft имеет (ntfs, жир). Каталоги в/home/$USER/Вы можете поставить внешний диск или другой раздел и можете быть NTFS.

я выбрал бы отдельный раздел, который Вы форматируете как NTFS и храните свои документы там. Оставьте / домашним пустой от частных файлов, и можно сохранить это на уровне 25 Гбит.

2
ответ дан 30 June 2014 в 21:53

Вы, вероятно, не можете сделать этого на установке. Необходимо будет, вероятно, установить монтирование вручную.

Однако я был бы немного заинтересован как разделители строки между Linux, и окна отличаются. При смешивании этих файлов все вокруг в том же корневом каталоге могли сбивать с толку и заставить Вас иметь проблемы совместимости и много разочарования.

0
ответ дан 30 June 2014 в 21:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: