Двойная загрузка Windows 7 UEFI Raid с Ubuntu 14.04 Grub2 Проблема

Я использовал Intel Raid 0 для рейдов SSD # 1 и # 2 на рейде 0 для работы с видео, все было хорошо. Я установил Windows 7 64bit на материнской плате asus x79 deluxe на этих рейдах 0 два ssds, используя UEFI + gpt все прошло хорошо.

Затем я установил 64-битную Ubuntu 14.04 LTS на третий не рейдовый ssd # 3 с ручным разбиением, и у меня есть gpt и UEFI, и все почти все хорошо. Я могу просматривать и видеть раздел Windows raid Windows, но grub2 не видит список окон UEFI.

В UEFI BIOS я могу выбрать UEFI Windows boot manager или UEFI Ubuntu boot manager, и каждый из них будет загружаться соответственно из своего собственного менеджера загрузки. Однако я хочу добавить загрузочный менеджер UEFI для Windows в grub2, чтобы я мог выбрать ОС из GRUB2, и мне не нужно заходить в BIOS, чтобы выбрать ОС.

Как я могу это сделать? Я попытался восстановить загрузчик, но кажется, что все испортилось до точки переустановки. Интересно, есть ли способ вручную добавить загрузчик Windows в grub2 и последовательный загрузчик UEFI Windows boot manager?

Приветствия, Мартин

0
задан 21 June 2014 в 10:42

2 ответа

Я успешно установил Ubuntu 14.04 на машине, которой установили Windows 7 на двух набегах твердотельные диски, которые отформатированы с gpt и используют UEFI. Ubuntu на самом деле установлен на третьем ненабеге твердотельный диск. Следующие шаги описывают ситуацию. Я установил его на материнской плате, которая является Роскошной Asus X79. Существует еще два диска набега, каждый состоящий из двух обычных жестких дисков, которые отформатированы в соответствии с Windows, который будет использоваться для устройства хранения данных данных.

первый шаг должен выключить быструю загрузку и позволить RAID-контроллеру вводиться с помощью ctrl + команда I путем корректировки установки UEFI к принудительному отображению и выключить быструю загрузку, а также безопасную начальную загрузку. Тогда я ввел их BIOS набега Intel и также использовал - ctrl + M для другого контроллера для создания моих разделов RAID. Тогда используемый Windows 7 DVD установил его на раздел RAID. Все при работах Windows много позже установки.

На втором шаге я загрузил Ubuntu 14.04 живой CD с помощью начальной загрузки UEFI и затем когда-то загрузился в CD, я сделал установку / и подкачка. Я также сделал первый раздел Windows как место назначения загрузчика, именно поэтому в первом наборе существует дополнительный раздел. Установка пошла прекрасная, но тогда на перезагрузке grub2 не обнаруживается, и единственный способ загрузиться в эти две операционных системы путем выбора, где загрузиться от в BIOS UEFI. Я тогда пошел и установил восстановление начальной загрузки, которое должно быть установлено в недавно установленной системе Ubuntu, с опцией безопасной выключенной начальной загрузки и следовать инструкциям. Я пытался использовать CD восстановления начальной загрузки и установить его на живой начальной загрузке человечности CD, и восстановление начальной загрузки запускает, но хочет преобразовать все в MBR вместо этого, это позволило мне заставить Grub2 обнаруживаться без возможности выбрать Windows при начальной загрузке из Linux твердотельного диска.

я наконец добавил опцию один сверху, и она позволила мне помещать диспетчер начальной загрузки Windows в grub2 поэтому теперь, все работает, как она должна.

Это взяло, довольно многие переустанавливают и смешивающий собирающийся наконец дойти до той стадии. Но в конце у меня есть система точно способ, которым мне нужен он, чтобы быть.

-1
ответ дан 21 June 2014 в 10:42

В теории это должно, вероятно, работать, хотя Ваше использование RAID в Windows, возможно, бросило разводной ключ в него. Я могу думать о многих возможных решениях. Первое должно отредактировать /etc/grub.d/40_custom и создать запись, напоминающую следующее:

menuentry "Windows 7" {
    insmod part_gpt
    insmod chain
    set root='(hd0,gpt1)'
    chainloader /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
}

Вы, возможно, должны измениться (hd0,gpt1) для идентификации Системный раздел EFI (ESP) , где загрузчик Windows хранится. Со сделанным, тип sudo update-grub для добавления ручной записи в GRUB.

А вторая опция состоит в том, чтобы работать Восстановление Начальной загрузки, , который часто делает лучшее задание идентификации странных установок GRUB, чем делают запас сценарии GRUB Ubuntu. Опасность состоит в том, что Восстановление Начальной загрузки иногда усугубляет положение, особенно с экзотическими установками. Если Вы выполняете Восстановление Начальной загрузки, несомненно, сохранят URL, который оно дает Вам. Если это не работает, можно отправить тот URL назад здесь, чтобы дать нам более подробную информацию об установке.

Наконец, Вы могли попробовать, мои повторно находят диспетчер начальной загрузки. , Если Вы делаете это, я рекомендую запустить с версии CD-R или карты флэш-памяти с интерфейсом USB; можно попробовать их, не внося изменения в установку диска или список опций загрузчика, таким образом, фактор риска является очень низким. Если можно загрузить и Ubuntu и Windows от перенаходки внешний носитель, установите необработанный пакет Debian или PPA в Ubuntu.

можно попробовать эти опции в любом порядке, который Вы любите.

2
ответ дан 21 June 2014 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: