Уменьшить или удалить своп с 4 ГБ ОЗУ и SSD?

Я не был точно уверен, поэтому я создал раздел подкачки размером 4100 МБ. Теперь у меня перестановка в 0, и очень маловероятно, что мне когда-нибудь понадобится перестановка, потому что я не использую никаких приложений, интенсивно использующих память. Я тоже не впадаю в спячку. Мой SSD достаточно большой, 256 ГБ, но не очень большой, половина из которых используется Win 8.1. Должен ли я уменьшить размер свопа, и если да, то до какого размера или мне вообще от него избавиться.

2
задан 18 June 2014 в 19:11

2 ответа

RAM на 4 ГБ не так очень на самом деле, если Вы выполняете хром или Firefox, и у Вас есть несколько вкладок, открытых некоторое время, можно добраться до использования на 4 ГБ вполне быстро.

можно контролировать использование оперативной памяти с приложением "Системного монитора". Если Вы находите никогда реальное превышение 4 ГБ, и подкачка остается пустой, Вы могли бы рассмотреть уменьшение ее. Я не рекомендовал бы избавиться от него в целом, так как Ubuntu будет случайным образом близкие приложения, если у Вас закончится RAM, и у Вас нет подкачки.

я установил меня немного индикатора, который всегда показывает мне, сколько RAM я использую, который я нахожу довольно удобными. Можно найти инструкции, как установить его в этом сообщении: https://askubuntu.com/a/40019/255967

1
ответ дан 18 June 2014 в 19:11

Никакое определенное правило для оптимального размера раздела подкачки не существует. Если бы это сделало, мы все использовали бы его, и установщики предложили бы настраивать вещи автоматически.

, Если машина не имеет никакого раздела подкачки и объема кода и данных, которые пытаются быть загруженными в память, превышает размер той памяти, существует очень хороший шанс, что вещи просто остановятся, пока пользователю не удастся закрыть что-то. Если машина действительно будет иметь раздел подкачки, блоки кода и данных будут записаны и считаны в и от файла подкачки до спроса на уменьшения RAM.

Корректировка размера раздела может влиять на количество доступов к диску, но это не может работать волшебство. Запись в и чтение из диска являются порядками величины медленнее, чем перестановка битов вокруг в RAM.

Красная шляпа рекомендует установить следующим образом для RHEL 5:

действительность является количеством области подкачки, в которой нуждается система, не действительно функция суммы RAM, которую это имеет, а скорее рабочая нагрузка памяти, которая работает на той системе. Система Linux 5 Red Hat Enterprise будет работать очень хорошо без области подкачки вообще пока сумма анонимной памяти, и общая память System V является меньше, чем о 3/4 сумма RAM. В этом случае система будет просто блокировать анонимную общую память и общую память System V в RAM и использовать остающуюся RAM для данных файловой системы с кэшированием поэтому, когда память будет исчерпана, ядро только исправляет pagecache память.

Рассмотрение это 1) Во время установки при конфигурировании области подкачки нет никакого простого способа предопределить память, которой рабочая нагрузка потребует и 2) Чем больше RAM система имеет, тем меньшую область подкачки обычно требуется, лучшая область подкачки

Заключение

, Если ядро Linux собирается использовать область подкачки на больше чем 2 ГиБ за один раз, все пользователи будут чувствовать тепло. Также, Вы добираетесь, больше RAM (рекомендуют) и перемещаются в более быстрое устройство хранения данных для улучшения дискового ввода-вывода. Нет никаких правил, каждая установка и конфигурация уникальны. Скорректируйте значения согласно своим требованиям. Выберите объем подкачки, которая является правильной для Вас. Установка от центра программного обеспечения Ubuntu> системный монитор Gnome. Выберите вкладку где это say\Ресурсы. Посмотрите, где у Вас есть подкачка>, можно контролировать это, когда у Вас есть много приложений или огромной рабочей нагрузки на Вашем ЦП для наблюдения, если или когда пора увеличить размер подкачки. У меня лично есть столько же подкачки, сколько у меня есть RAM для особенно, когда у Вас будут многие приложение, открытое, Ваша система будет медленной. Особенно, когда Вы играете в онлайн-игры или в общем ведении игры.

, Если Вы хотите скорректировать свою подкачку, зависит от того, если Вы зашифровали диск или не в Вашей начальной установке. Введите Gparted в терминале ctrl+alt+T, если это отсутствует можно установить его от центра программного обеспечения и выполнить его для увеличения подкачки.

1
ответ дан 18 June 2014 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: