Компьютер с Windows 7 не загружается с USB-накопителя Ubuntu

Мой компьютер не загружается с USB-накопителя Ubuntu (12.04.3, 64-разрядная версия). Он идет прямо с заставки материнской платы на экран Windows 7 «Starting Windows». Затем в Windows 7.

Я пытался, казалось бы, все. Подстройка почти всех настроек в BIOS (порядок загрузки, связанный с USB-что угодно). Удерживая F8, F11 или F12 во время загрузки. Пробую разные порты USB. Отключение всех других USB-устройств. Даже пытаясь это со вторым USB-накопителем. Я прочитал все статьи и сообщения на форуме онлайн. Ничего не работает.

У меня не было этой проблемы раньше. Именно на этой машине я впервые заменил Windows на Ubuntu. И без каких-либо существенных препятствий.

Сейчас я нахожусь на новой установке Windows 7 (связанной с работой). Он находится на собственном разделе - 250 ГБ, 500 ГБ. Я оставил оставшиеся 250 ГБ нераспределенными, чтобы установить там Ubuntu.

Первоначально у меня была мысль купить второй жесткий диск (500 ГБ) для установки Windows. За исключением того, что это так, я даже не знаю, как я смогу отформатировать существующий для использования в Ubuntu, не имея возможности загружаться с USB-накопителя.

И когда я открываю Wubi, я замечаю, что он может установить Ubuntu только на раздел моего раздела Windows. Не то, что я хочу сделать.

Моя материнская плата - Asus M4A78LT-M LE ( http://www.asus.com/Motherboards/M4A78LTM_LE/ ). Тем не менее, я не понимаю, как это может быть виновником, учитывая, что я ранее успешно установил на него Ubuntu. Похоже, что-то связано с Windows 7.

Есть ли какая-нибудь клавиша, которую можно удерживать, чтобы принудительно загрузить материнскую плату с USB-накопителя? Любая другая помощь? Что я могу сделать?

Спасибо.

1
задан 1 December 2013 в 18:27

2 ответа

Я не думаю, что это связано с Windows 7. Windows не контролирует процесс загрузки.

Wubi предназначен для установки Ubuntu в разделе Windows, и, как вы сказали, это не то, что вы ищете.

Как вы создали эту флешку с Ubuntu? Похоже, что он не может быть загрузочным.

В руководстве к вашей материнской плате написано, что для отображения меню загрузочных устройств нажмите F8, когда отображается логотип Asus. Не удерживайте кнопку, а нажимайте ее несколько раз.

0
ответ дан 1 December 2013 в 18:27

Есть ли у вас диск с подключением SATA, на котором вы могли бы что-то протестировать?

У меня была точно такая же проблема, как и у вас, и я никогда не мог найти решение, казалось, что я не могу загрузиться с любого USB независимо от того, что я сделал. Установите Ubuntu на диск, который подключается к вашей материнской плате через SATA, и посмотрите, загрузится ли он тогда. Это поможет вам выделить различные возможности.

Надеюсь, я смогу помочь, s1mple

0
ответ дан 1 December 2013 в 18:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: