начальная загрузка амулета с помощью Мааса, неспособного для ssh в узлы

Надежный человек: 14.04

Попытка загрузить АМУЛЕТ с помощью использования среды Мааса juju -v --debug bootstrap -e maas но процесс застревает в строках, показанных ниже, и наконец испытывает таймаут.

Мои узлы Мааса находятся в состоянии готовности. Когда я пытался выполнить команду ssh в системной оболочке хоста МААСА, и я смог соединиться успешно.

Я не понимаю, почему амулет не продолжается, даже если ssh успешен. Я попробовал это амулетом 1.18.x [стабильный], а также 1.19.x [дьявол]

Следующее является трассировкой журнала..

Партия журналов....

2014-06-30 13:29:44 DEBUG juju.utils.ssh ssh_openssh.go:122 running: ssh -o "StrictHostKeyChecking no" -o "PasswordAuthentication no" -i /home/dcadmin/.juju/ssh/juju_id_rsa -i /home/dcadmin/.ssh/id_rsa ubuntu@dc1dt8.maas /bin/bash
2014-06-30 13:29:46 DEBUG juju.utils.ssh ssh_openssh.go:122 running: ssh -o "StrictHostKeyChecking no" -o "PasswordAuthentication no" -i /home/dcadmin/.juju/ssh/juju_id_rsa -i /home/dcadmin/.ssh/id_rsa ubuntu@192.168.35.29 /bin/bash

Может любой помогать.

Спасибо, Prasanna

1
задан 30 June 2014 в 17:56

3 ответа

Эта проблема устраняется, если мы помещаем взлом. Я нашел его при поиске этой проблемы, и это на самом деле работало.

, Но серьезно никогда не был бы совет использовать это в производстве.

получать вокруг этой проблемы выполняют следующие шаги:

  1. Первая проверка, если можно войти в каждый из дочерних узлов МААСА с помощью пароля меньше ssh.
  2. каталог Create,/var/lib/juju
  3. Изменение, владение каталога к ubuntu:ubuntu
  4. Создает текстовый файл /var/lib/juju/nonce.txt с содержанием - пользователь-admin:bootstrap

Запускает начальную загрузку снова.

0
ответ дан 30 June 2014 в 17:56

Похож на Амулет, неспособно разрешить имена узлов. Необходимо удостовериться система, куда Вы работаете, Амулет использует сервер DNS МААСА в качестве своего преобразователя (проверьте, что это работает путем выполнения host <name of my MAAS node> на сервере, где Вы хотите выполнить Амулет).

0
ответ дан 30 June 2014 в 17:56

Найденный этим сообщением, поскольку у меня просто, оказывается, были те же признаки. Возможно, Вы имеете после весь одинаковый проблема тогда.

При начальной загрузке Амулета я получил ту же попытку входа в систему ssh, отображенную как Вы. Тогда я взглянул на своего virt-менеджера и заметил, что машина не была запуском. Я тогда пытался запустить машину при помощи GUI МААСА. Хотя в GUI МААСА это указало, чтобы быть выделенным пользователю, на самом деле это не начало в KVM (путем проверки его через virt-менеджера).

Это подтвердило мне, что существует проблема конфигурации с МААСОМ, а не с Амулетом. Я проверил несколько вещей и затем заметил, что не создал пользовательский каталог и ключ SSH для пользователя МААСА, как обрисовано в общих чертах с https://maas.ubuntu.com/docs/nodes.html .

сделав так, МААС мог успешно запустить и остановить мои машины KVM, и Амулет сделал так аналогично.

Ниже соответствующие строки, скопированные от https://maas.ubuntu.com/docs/nodes.html , который разрешил проблему для меня.

, Если Вы хотите использовать ssh, you’ll должен генерировать ssh пару ключей для пользователя Мааса. По умолчанию нет никакого корневого каталога, созданного для пользователя Мааса:

sudo mkdir /home/maas
sudo chown maas:maas /home/maas

Добавляют оболочку входа в систему для пользователя Мааса:

sudo chsh -s /bin/bash maas

Становятся пользователем Мааса и генерируют пару ключей SSH:

ssh-keygen

Тогда добавляют открытый ключ к/ubuntu/.ssh/authorized_keys на vm сервере, таким образом, virsh может использовать ssh без пароля:

ssh-copy-id -i ~/.ssh/id_rsa ubuntu@10.0.0.2

Как пользователь Мааса, протестируйте команды virsh против libvirt в 10.0.0.2:

virsh -c qemu+ssh://ubuntu@10.0.0.2/system list --all
2
ответ дан 30 June 2014 в 17:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: