Как подключиться к нескольким сетям Wi-Fi?

Как я могу одновременно подключиться к 2 сетям WiFi только с одним WiFi-адаптером?

У меня есть две отдельные беспроводные сети, к которым мне нужно подключить Ubuntu-ПК одновременно: первая с доступ в интернет, а другой без доступа в интернет.

Я пытался создать виртуальный интерфейс, и, хотя, похоже, ошибки не было, она не появилась в диспетчере сети. Казалось бы, драйвер, который я использую, это ath9k :

lcpi

Как я могу узнать, может ли он создавать виртуальные беспроводные интерфейсы ? Могу ли я заменить драйвер ath9k , если он не поддерживает виртуальные интерфейсы?

21
задан 27 June 2014 в 01:34

2 ответа

Да Вы можете, если Ваша карта поддерживает его. В первую очередь, посмотрите документация iw и особенно страницы виртуальных интерфейсов. Если Вы еще не работаете 14.04, то есть, из-за ошибки в udev сценариях (вероятно, зафиксированный в 15,10, но никакое подтверждение).

Обратите внимание на это в следующем описании wlan0 мой нормальный интерфейс WiFi и wlan1 имя I choosed для виртуального (это довольно произвольно). Необходимо адаптировать это к системе, конечно.

Можно создать новый виртуальный интерфейс с:

sudo iw dev wlan0 interface add wlan1 type station 

если Ваш адаптер/драйвер поддерживает его, это сделало---, у Вас теперь есть два интерфейса; иначе у Вас будет некоторый тип ошибки, или интерфейс не появится.

Можно проверить, существует ли новый интерфейс путем ввода

 sudo ifconfig -a 

... и посмотрите если wlan1 интерфейс обнаруживается. Это появится в Администраторе сети слишком так или иначе:

enter image description here

Можно удалить виртуальный интерфейс с

sudo iw dev wlan1 del

Я действительно никогда не использовал его---, который я пытался подключить дважды к своему маршрутизатору, и опустошение возникло (но это, вероятно, нормально). Кроме того, необходимо будет, вероятно, видеть, включена ли пакетная передача между двумя интерфейсами по умолчанию или нет, и, вероятно, необходимо играть немного с маршрутизацией после этого. Но это - запуск.

PD---одна из вещи, которую необходимо будет, вероятно, изменить, является количеством MAC "виртуального" интерфейса, который является по умолчанию тем же как другим и создаст проблемы почти наверняка.

22
ответ дан 27 June 2014 в 01:34

<глоток>, Который был бы очень удобен для добавления как комментарий, но будет требоваться 50 счетов репутации. Извините

<час> я нашел другой ответ в этой теме, и это имеет немного дополнительное только, чтобы сэкономить некоторое время.
, например,
Об использовании обоих интерфейсов одновременно и сообщения о них не быть уникальным: Это, вероятно, потому что они оба используют тот же MAC-адрес. Можно попытаться изменить MAC-адрес нового интерфейса прежде, чем активировать его.
 ip link set dev <dev-name> address <new-mac-address> 

https://superuser.com/questions/592296/using-iw-to-add-a-virtual-wireless-interface-getting-the-error-no-such-device

2
ответ дан 27 June 2014 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: