Как я могу загрузить пакеты Ubuntu и забрать их домой для установки? [дубликат]

У меня дома нет интернета, но я могу пойти в интернет-кафе, чтобы скачать что-нибудь.

Дело в том, что у меня Ubuntu, и я не знаю, как загрузить Ubuntu-совместимое программное обеспечение с другого компьютера, а затем установить его на свой домашний компьютер.

Что мне нужно сделать?

1
задан 26 June 2014 в 17:14

3 ответа

Загрузка и установка офлайновых пакетов являются утомительной задачей на человечности. Но если у Вас нет никаких других опций, вот то, что Вы делаете.

  1. Переходят в , http://packages.ubuntu.com/
  2. Идет для "Поиска, Каталоги Пакета"-> Вводят имя пакета (программное обеспечение)-> Выбор Вы версия Ubuntu-> поиск щелчка.
    , Если Ваш пакет соответствует в нескольких результатах поиска, Вы будете перенаправлены к странице для выбора из списка результатов поиска. Например, при поиске "мерзавца" надежного человека, Вы получите это-> http://packages.ubuntu.com/search?keywords=git&searchon=names&suite=trusty&section=all .
  3. Теперь выбирают ссылку под названием Ваш пакет. Еще загрузите пакет путем нажатия на архитектуру версии Ubuntu (32 бита т.е. i386 64 бита т.е. amd64).
  4. Теперь установка путем двойного щелчка по .deb файлу.
  5. , Если Вам повезло (очень редко) Вы установите свое программное обеспечение. Иначе установка перестанет работать путем высказывания, что "зависимости не выполнимы". Это означает, что Ваш пакет зависит от некоторого другого пакета, и необходимо установить тот пакет зависимости сначала.
  6. К счастью Вы получаете все ссылки на пакеты зависимости на странице загрузки Вас пакет с красными маркерами (упомянутый на шаге 3.)

ИЛИ

, Если можно так или иначе получить другой ПК с Ubuntu, подключенным к Интернету, жизнь немного легка. Если Вы устанавливаете программное обеспечение от Центра программного обеспечения, они загружаются на/var/cache/apt/archives. Можно просто скопировать их в ПК Ubuntu, говорят относительно Рабочего стола->, Открывают Terminal-> Do следующее->

CD $ ~ / Рабочий стол /
$ sudo dpkg-i *.deb

0
ответ дан 26 June 2014 в 17:14

Просто необходимо загрузить .deb пакеты от поставщиков программного обеспечения и поместить его в карту флэш-памяти. Большинство (если не все) поставщики программного обеспечения Ubuntu обеспечит .deb пакеты где-нибудь на их сайте, просто не всегда легко найти.

убедиться загрузить право .deb для Вашей системы, x86 для 32 битов и x64 для 64 битов.

0
ответ дан 26 June 2014 в 17:14

Это зависит от программного обеспечения, которое Вы хотите установить, можно ли дать пример?
Для большого количества программного обеспечения существуют .deb пакеты avalible.
Загружают их и устанавливают их дома с: sudo dpkg --install *.deb

0
ответ дан 26 June 2014 в 17:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: