Можно ли установить Desktop-Environment из iso-файла дистрибутива?

Я использую Ubuntu 14.04 32-bit (по умолчанию Unity D.E.). У меня есть ISO-файл Xubuntu14.04 desktop (32-bit) (изображение). Должно существовать Xubuntu Desktop Environment внутри файла ISO.

Я не хочу устанавливать всю ОС Xubuntu из ISO (путем записи на диск и чистой установки), но только в среде рабочего стола Xubuntu в моей ОС Ubuntu 14.04.

Я знаю, что могу установить Xubuntu D.E. sudo apt-get install xubuntu-desktop в моей текущей ОС Ubuntu 14.04.
Но можно ли установить настольную среду xubuntu из iso-файла xubuntu (вместо онлайн по apt-get)?

Как это сделать?

2
задан 22 November 2014 в 13:17

3 ответа

Команда dpkg-repack может помочь Вам следующим путем:

  1. Первые пакеты Списка требуются для установки Настольной среды (Здесь пример для xubuntu-desktop:

    sudo apt-get install  xubuntu-desktop -s | grep Inst | cut -d " " -f 2 > file1
    

    Выше команды написал, потребовал списка пакетов для xubuntu-desktop в file1.

  2. Используйте Попытку, не устанавливая опцию от продуктивной среды от ISO (Ни одним из 2 путей):-

    • Добавьте запись ISO в GRUB и непосредственно используйте Продуктивную среду (попробуйте ОС, не устанавливая),
    • Запишите ISO к DVD и пойдите для Попытки Без Установки
  3. На Выполнении Продуктивной среды после команды:

    sudo xargs dpkg-repack < file1
    

    Выше команды dpkg-repack создает deb файлы (в каталоге, куда команда выполняется) всех пакетов, перечисленных в file1 потому что Живая сессия Xubuntu содержит все пакеты в установленном условии! (Перемещайтесь/Копируйте их в свое устройство хранения данных),

  4. Теперь Вы все потребовали debs в каталоге. Перезапуск и возвращается к Вашей Ubuntu (Значение по умолчанию) ОС и устанавливает пакеты любой из следующих путей:

    • cd к каталогу, содержащему весь debs и выполненный dpkg -i *.deb
    • ИЛИ (Рекомендуемый, поскольку стандартным методом является APT), Установка со справкой Локального репозитория

Вкратце: этим методом Вы можете требоваться debs dpkg-repack от живой сессии ISO дистрибутива и устанавливают их на текущей ОС

Примечание/предупреждение: Здесь та же версия Ubuntu & Xubuntu использовала, если там старо / обновление затем, проблемы зависимости могут тормоза/снижения текущие пакеты

0
ответ дан 22 November 2014 в 13:17

Файл ISO содержит живое изображение xubuntu для установки при необходимости в debs, которые часто находятся онлайн, но если Вы хотите сделать офлайновую установку, Вы, возможно, должны загрузить debs и затем выполнить их или использовать что-то как aptocd

0
ответ дан 22 November 2014 в 13:17

На установил установка Ubuntu, кэш установленных пакетов хранится в /var/cache/apt/archives, таким образом, они не должны быть загружены снова, если они необходимы, чтобы быть переустановленными.

На диске установки (Ubuntu 14.04, должен совпасть с Xubuntu один) , сжатая файловая система, кажется, в casper/filesystem.squashfs. Таким образом, необходимо быть в состоянии к , распаковывают squashfs файл (я не сделал бы этого как корня, нечетные вещи могут произойти тогда) , и извлеките кэшируемые архивы deb. Тогда Вы могли установить от debs, который зависимости перечислили здесь .

проблема состоит в том, что пакеты могут устанавливаться в сжатой файловой системе, но не кэшироваться, таким образом устанавливание от диска становится невозможным. Я попробовал это нормальным диском установки Ubuntu (1 ГБ 14.04 один загруженный от здесь - использование команды unsquashfs '/run/media/wilf/Ubuntu 14.04 LTS i386/casper/filesystem.squashfs в пустом каталоге) , и не было никаких кэшируемых пакетов.

, Поскольку кэшируемые пакеты израсходовали очень много пространства при попытке соответствовать системному установщику к ISO, который должен соответствовать на CD или DVD, не удивляет, что они не учтены - особенно на диске Xubuntu, как это больше для систем низкой спецификации. Если Вы не копируете установленные данные, которые не являются хорошей идеей, Вы не можете действительно установить из ISO. Кэшируемые пакеты могут быть включены в большую установку на 4 ГБ ISOs, доступный для некоторых систем.

, Таким образом, Вы, вероятно, застреваете с установкой xubuntu-desktop - прекрасная идея все же.

0
ответ дан 22 November 2014 в 13:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: