Редактирование метаданных песен, ВКЛЮЧАЯ обложку альбома

RhythmBox может редактировать большинство, но мне также нужно переопределить стандартное / загруженное изображение обложки альбома, которое отображается при воспроизведении песни.

Пожалуйста, расскажите, как это сделать с помощью RhythmBox (хотя я сомневаюсь, что это можно сделать).

Если это невозможно, пожалуйста, порекомендуйте несколько музыкальных редакторов / тегеров, которые могут выполнить работу.

4
задан 16 June 2014 в 10:52

2 ответа

Теги метаданных песни могут быть отредактированы в Rhythmbox путем щелчка правой кнопкой по песне и затем выбора Свойства из всплывающего меню. Это откроет маленькое окно Properties , в котором можно выбрать вкладка Basic и отредактировать теги песни оттуда. Однако этот способ отредактировать теги является излишне медленным и повторяющимся, при попытке отредактировать теги нескольких песен, которые имеют те же теги в некоторых их полях. Вместо Rhythmbox при использовании музыкального редактора тегов можно обработать в пакетном режиме, редактируют теги нескольких песен в графическом приложении, которое легче использовать, чем Rhythmbox для редактирования тегов.

EasyTAG был бы хорошим музыкальным редактором тегов GUI для запуска с по трем причинам:

  1. Это просто в использовании.

  2. можно отредактировать (добавьте или удалите), искусство альбома.

  3. можно обработать в пакетном режиме, редактируют теги нескольких музыкальных файлов.

EasyTAG пишет музыкальные метаданные в логическом стандартизованном способе. Существует два других музыкальных редактора тегов, которые предлагают Вам больше свободы выбрать способ, которым Вы хотите отредактировать музыкальные теги: Исключая Falso и Диагоналями MP3. Все три из этих приложений могут быть установлены от Центра программного обеспечения Ubuntu.

3
ответ дан 16 June 2014 в 10:52

Добавление искусства альбома для отслеживания метаданных

Rhythmbox отдельно не имеет способности добавить изображения к метаданным дорожки - у Вас есть способность изменить метаданные, такие как заголовок, художник альбома и т.д. для поддерживаемых типов файлов, таких как .mp3, но не покрытия.

можно использовать другие приложения как Picard и EasyTAG.

Однако можно достигнуть того, чего Вы желаете прямо от Rhythmbox через плагин Браузера CoverArt.

Поэтому, как я знаю это? Хорошо я записал плагин...

Позволяет, объясняют.

Разбираются в Ваших обложках альбомов - можно перетащить покрытия на каждый альбом или искать покрытия от Google или других интернет-провайдеров

Imgur

Тогда, можно встроить coverart:

embed

В то же время можно дополнительно изменить размеры coverart - например, Вы не можете хотеть покрытие 2 МБ, встраиваемое в каждый трек с альбома!

embed2

Это сохранит треки с альбома в месте папки, которое требуют, и каждая дорожка в альбоме будет иметь coverart встроенным в них.

дополнительно можно автоматически преобразовать в формат MP3.

, Как только Вы рады, что можно скопировать назад недавно обновленные дорожки по исходным дорожкам - или скопировать в любое устройство/телефон, которое требует недавно обновленных покрытий дорожки.

<час>

, Если Вы хотите испытать это, установите плагин через мой PPA с помощью пакета sudo apt-get install rhythmbox-plugin-coverart-browser или установите вручную, как описано в связанном вопросе & ответ

0
ответ дан 16 June 2014 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: