Как записать ISO-файл размером 4,7 ГБ на DVD

Я скачал centos all ISO размером около 6,4 ГБ, однако я не смог записать этот ISO-файл на DVD-диск с помощью инструмента k3b, так как он показывает, что пустому DVD не хватает места. Я хочу выполнить двойную загрузку моего компьютера, одного с Ubuntu, а другого с Centos. Для установки CENTOS мне нужно записать все ISO на DVD, который имеет емкость 4,7 ГБ, и затем перейти к установке.

Как я должен?

4
задан 6 August 2014 в 09:01

2 ответа

Это - просто вопрос медиа.

, Если DVD ISO необходимо записать на медиа, больше, чем 4,7 ГБ, можно использовать DVD двойного слоя, если писатель в состоянии поддерживать этот вид DVD.

Тогда можно поместить почти двойных из 4,7 ГБ на сингле двойной слой DVD . Конечно, если размер ISO превышает предел размера DVD двойного слоя, Вы не можете сделать ничего больше с DVD.

5
ответ дан 6 August 2014 в 09:01

Существует две ссылки для загрузки CentOS 7 (последняя версия) от сайт для скачивания по centos.org . Если Вы выбираете первую ссылку путем нажатия кнопки, которая говорит DVD ISO , Вас просят выбрать зеркало и затем загрузить файл CentOS ISO на 3.9 ГБ, который будет соответствовать приятно на DVD. Нажатие на другую кнопку загрузки загрузит больший ISO, который имеет много дополнительных пакетов, в которых Вы не нуждаетесь.

, Кроме того, CentOS может также быть записан в карту флэш-памяти с интерфейсом USB на 8 ГБ (или больше, чем 8 ГБ) использующий UNetbootin из репозиториев Ubuntu по умолчанию. Для общих инструкций о том, как создать загрузочную карту с интерфейсом USB с помощью UNetbootin, см. этот ответ .

enter image description here

UNetbootin был отброшен из репозиториев Ubuntu 18.04. То, когда я протестировал встроенное приложение Создателя Загрузочного диска, поскольку заменяющее приложение UNetbootin с 3 не - *buntu живой .iso отображает его, работало в Ubuntu 18.04.

3
ответ дан 6 August 2014 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: