md5sum проверяют сбои на каждую загрузку ISO и errno5 ошибку во время установки каждый раз

У меня есть спутник Toshiba e55-a5114 ноутбук, который имел win8 на нем и после неудавшейся установки рабочего стола человечности 14.04 amd64 от usb, который машина больше не будет загружать к win8 или позволять установку 14,04 рабочих столов amd64. Я думал, что, возможно, файл ISO был плох, таким образом, я использовал MD5SUM для проверки его, и хеш не соответствовал. Каждому файлу ISO, который я загрузил, не удалось соответствовать хешу. Я загрузил с сайта Ubuntu, а также сайтов потока, всем файлам ISO не удалось соответствовать. Я даже попробовал Zorin 9.1 amd64 рабочий стол, и он привел проверку хеша к сбою также.

ВОТ СТРАННАЯ ЧАСТЬ----, каждые из тех файлов ISO действительно позволяет мне создавать рабочий загрузочный USB, когда я использую Unebootin, позволяя мне запустить Ubuntu от USB, не устанавливая ее. Отсюда я могу перейти к жесткому диску и делить/форматировать основной диск HDD и т.д... Таким образом, жесткий диск, кажется, хорошо. Однако, если я пробую опцию установки "стереть диск и установить Ubuntu" или какую-либо опцию кроме "попытки Ubuntu, не устанавливая", это приводит к сбою каждый раз приблизительно в том же месте с вводом-выводом errno5 ошибку.

Таким образом, я должен знать, являются ли несоответствия хеша проблемой или если жесткий диск должен быть разделен и отформатирован в очень особенном методе или если некоторый другой вопрос должен быть решен. ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ UBUNTU!

0
задан 7 October 2014 в 20:54

2 ответа

Очень возможно, что у Вас есть дефектная RAM на той машине. Поведение дефектной настольной RAM в необъяснимом. Необходимо загрузить любое изображение Linux memtest86 + на нем и запустить тест.

2
ответ дан 7 October 2019 в 00:16

Живой USB был бесполезен, потому что каждый загруженный ISO был бесполезен из-за дефектной RAM в машине, используемой, чтобы загрузить ISO и создать живой USB. После загрузки нового ISO на различной машине и создании живого USB на той машине я смог установить Ubuntu на жестком диске на поврежденной Toshiba. Я Извлек важный урок о проверке хеша MD5sum, являющейся очень важным. Даже при том, что поврежденный ISO загрузил бы Linux и работал бы хорошо от USB, это не установит на жестком диске, потому что это был поврежденный файл.

2
ответ дан 7 October 2019 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: