USB-мышь не работает после отсоединения в 14.04

Моя мышь Nox «Krom Kull» не будет работать (кроме ламп) на моем ноутбуке, когда я отключу его, а затем снова подключу к «Ubuntu 14.04».

Я пытался со старой мышью "Razer", и она работает. Я также помню, что это не было проблемой месяц или два назад, так что это может быть связано с недавним обновлением Ubuntu. И из-за недавней механической проблемы с этой мышью мне дали новую модель той же модели, которая также не работает. Модель и обновление ОС, похоже, являются лучшим кандидатом в качестве источника проблемы.

Это ноутбук Alienware m17r4.

Спасибо!

10
задан 4 August 2014 в 15:52

6 ответов

Попытайтесь перезагрузить драйвер мыши с

sudo rmmod usbhid
sudo modprobe usbhid

, когда мышь будет включена и не работа.
, Если это помогает, попытайтесь добавить usbhid до конца /etc/modules файл и перезагрузка. Это - вид шаманских, поскольку он не должен иметь никакого значения, но часто помогает с нераспознанными картами флэш-памяти.
, Если это не помогает, можно создать правило udev перезагрузить модуль мыши на включении мыши.

17
ответ дан 4 August 2014 в 15:52

попробуйте это

echo "on" | sudo tee /sys/bus/usb/devices/usb*/power/control

затем перезагрузка. это работает на меня.

1
ответ дан 4 August 2014 в 15:52

Я столкнулся с подобной проблемой при обновлении от 15,10 до 16,04. Мышь работала бы в течение 5 секунд и затем вошла бы в режим ожидания и не будет работать снова, если я не нажал кнопку. Мое решение состояло в том, чтобы удалить энергосберегающий пакет, разработанный для ноутбуков и затем перезагрузки:

sudo apt remove laptop-mode-tools
sudo reboot
0
ответ дан 4 August 2014 в 15:52

Это происходит, потому что управление питанием выключает USB-устройства для экономии электроэнергии после определенного периода неактивности. Хотя существуют решения решить это вручную, я рекомендую установить программное обеспечение, названное tlp.

$ sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp

$ sudo apt-get update

$ sudo apt-get install tlp

$ sudo tlp start
1
ответ дан 4 August 2014 в 15:52

У меня была та же проблема, и фиксация была супер проста!

Переходят к Параметрам настройки системы-> Установка Редактора

Затем, Вы получаете диалоговое окно, в левых избранных "указателях", ищете виртуальную мышь, и в "свойствах" Вы получаете "Device_enable" со значением 0. Измените значение на 1, и затем Вы сделаны!!

Сообщенный мне, если это работает!

0
ответ дан 4 August 2014 в 15:52

У меня возникла проблема с питанием USB компьютера. Мышь не загоралась, но на другом компьютере работала нормально. Я подключил мышь к USB-концентратору, и мышь заработала.

0
ответ дан 2 December 2019 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: