Клавиатура с подсветкой не включается samsung ativ book 6 ubuntu 14.04

Итак, я недавно установил Ubuntu 14.04, и мне это нравится, но я не могу заставить работать клавиатуру с подсветкой. У меня есть часы поиска решения, но я не могу найти сценарий:

kbd_brightness 

(поправьте меня, если это не сценарий). Есть ли способ проверить, есть ли он там? или что-то вроде командного центра или чего-то еще, где я могу изменить настройку подсветки, я не знаю, что еще делать, на win8 все работало нормально. печально печатать в темноте.

Также, если это будет полезно, я использую Ubuntu 14.04 для UEFI вместе с win8.1, я могу включить подсветку клавиатуры в win8.1. Кроме того, каждое решение, которое я прочитал до сих пор, связано с тем, что kbd_brightness появляется только тогда, когда я загружаюсь с оригинального usb, с которого была установлена ​​Ubuntu, но не появляется, когда я загружаюсь без него.

Кроме того, я подумал, что, возможно, я мог бы просто скопировать этот отсутствующий файл из загрузки USB и заменить его, но я не знаю, куда его положить или есть ли у него надежда на работу.

0
задан 4 August 2014 в 06:37

1 ответ

Я отправил бы как комментарий, но я не могу. Вы попробовали эту команду в консоли оболочки?

sudo xset led 3

у меня есть рабочий стол coolermaster подсвеченная клавиатура, и это - единственный способ, которым я был в состоянии включить ее. Стоящий попытки.

0
ответ дан 4 August 2014 в 06:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: