Как изменить внешний раздел USB NTFS?

Из того, что я собрал из Интернета, это может быть брандмауэр вашего маршрутизатора, особенно если вы используете маршрутизатор Buffalo или брандмауэр.

1
задан 6 June 2013 в 23:35

7 ответов

Используя gparted, вы должны начать с правого щелчка и выбрать «Отключить». Это позволит вам отредактировать раздел.

Затем вы сможете использовать команду изменения размера, а также сможете создавать новые разделы на USB-накопителе и должны позволить вам создать раздел ext4 рядом с раздел NTFS.

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:34
  • 1
    Я согласен, я должен это сделать. Проблема в том, что я не могу :) – chris 18 March 2011 в 00:34
  • 2
    Вам нужно сделать это через LiveUSB. В противном случае он не позволит вам отключиться, поскольку его активный раздел – Thomas Ward♦ 18 March 2011 в 01:04
  • 3
    нет необходимости загружаться с живого компакт-диска, чтобы отключить – Takkat 19 March 2011 в 01:53

Отключение внешнего USB-накопителя для секционирования

Из работающего Ubuntu (нет необходимости загружаться с Live CD) вам необходимо размонтировать внешний USB-накопитель с помощью терминала с помощью следующей команды: [!d1 ]

sudo umount "/media/External USB"

Помните, что точка монтирования "/media/External USB" отличается от вашей системы и зависит от имени, которое вы указали на свой диск. Если вы не уверены, что точка монтирования вашего внешнего диска отображается в System -> Administration -> Disk Utility или с помощью команды mount -l в терминале.

GParted или Nautilus не позволят вам размонтировать диск без удаления USB-диска.

После того, как диск отключен, вы можете изменить размер или переформатировать свои разделы с помощью GParted или любого другого инструмента для разбиения на разделы.

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:34

Сначала вам нужно размонтировать его, возможно, лучше всего получить через Nautilus, а затем вы можете открыть GParted и изменить размер раздела.

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:34
  • 1
    Когда вы размонтируете диск через nautilus, он больше не отображается на Disk Utility или Gparted - с помощью live cd вы видите все подключенные диски ...... – Mark Rooney 19 March 2011 в 05:23
  • 2
    Немного поздно, но для будущих посетителей - Nautilus выйдет " диск, а не размонтировать его. Вместо этого вы можете запустить umount /dev/sdX1 с терминала или открыть утилиту «Диски», выделить правильный диск и нажать кнопку «Стоп», чтобы размонтировать раздел без извлечения всего устройства. – Jeff McJunkin 14 July 2017 в 23:57

Вот мой опыт ... ваш пробег может отличаться.

У меня был внешний USB HD, в основном используемый для массовых резервных копий. Но когда я подключил его, появилось два логических диска: это меня раздражало. Они были отформатированы ntfs.

Когда я запустил Gparted из меню Ubuntu, я мог нажать «Unmount», но он этого не сделал. Забудьте все «whys» ... нижняя строка: Gparted не будет размонтировать раздел ... что означало, что я не мог переформатировать, изменить размер и т. Д. Итак ...

С терминала я побежал [ f1] и увидел, что диск установлен на /dev/sdc1

. На терминале, который я набрал sudo umount /dev/sdc1

, после этого я мог использовать утилиту Gparted из меню Ubuntu для удаления раздел, переформатировать и т. д.

Для записи я попытался размонтировать с Nautilus: не работал. Тогда диск вообще не появился на Gparted!

Надеюсь, что это помогает / работает для вас.

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:34

запустите chkdsk / f на окнах перед изменением размера в ubuntu. Если в файловой системе есть нерешенные ошибки, параметр изменения размера не работает.

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:34

Или вы можете использовать утилиту gnome-disk, находящуюся в разделе Администрирование> Дисковая утилита. Он отобразит ваш USB-накопитель на устройстве хранения.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:34

Я не согласен с комментариями, которые вам нужны для выполнения этой операции на Live CD. Вы говорите о внешнем USB-накопителе, а не о системном диске. Вы определенно можете выполнить эту операцию из вашей установленной системы.

Если gparted сообщает об этой ошибке, у вас может быть что-то не так с разделом ntfs. Вероятно, вы должны запустить sudo ntfsresize --info /dev/sdX1 в своем разделе. Этот инструмент (он используется gparted для изменения размера) сообщит, если что-то не так с вашим разделом ntfs, который должен быть исправлен с помощью chkdsk /f в Windows.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: