Thinkpad не просыпается ото сна - 14.04

В недавно установленном и обновленном Ubuntu 14.04 мой ThinkPad E540 успешно приостанавливается, но не возвращается в рабочее состояние - необходима полная перезагрузка. Более того, в режиме ожидания вентилятор постоянно работает на значительно более высоких оборотах, чем при обычном использовании, хотя светодиод ноутбука указывает на режим сна. Тем не менее, похоже, что и с аппаратным обеспечением, и с BIOS все в порядке, так как suspend прекрасно работает в Windows 7.

Я опробовал решения, предложенные по аналогичным проблемам, в частности это (используйте проприетарные драйверы Nvidia вместо noveau) и это , но проблема сохраняется.

pm-suspend.log сообщает, что все было успешно завершено, кроме этого:

Failed to connect to non-global ctrl_ifname: (null)  error: No such file or directory

Это сообщение повторяется трижды. Журнал заканчивается «выполнением приостановки».

Я действительно ценю помощь в этом вопросе.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Эта процедура также не помогли.

14
задан 13 April 2017 в 15:23

6 ответов

Поскольку пользователь Josiah Stevenson сказал, проблема действительно ссылочная опция USB 3 в BIOS.

Счастливый сообщить Вам, что последнее обновление BIOS v.2.20 полностью решает эту проблему. Можно загрузить обновление от Lenovo Downloads , высветить BIOS и использовать и USB 3.0 и приостановить в Ubuntu.

5
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

Я попробовал много вещей. После обнаружения, которые в спящем режиме работы, но приостанавливают, не делает я изменил настройки в /etc/default/acpi-support комментирующий ACPI_SLEEP=true Перезагрузка. Это добилось цели для меня. Нет приостановите к RAM.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

TL; DR: можно быть в состоянии использовать терминал для предотвращения полной перезагрузки, но я должен все же найти действительное решение. Для меня его единственное начало происходить на прошлой неделе, отправьте раунд обновлений.

я - йога Thinkpad S1. Приостановка из меню прекрасна для возобновления, но приостанавливает от закрытия сбоя крышки для возобновления. Я вижу экран в состоянии, в котором это было в, приостанавливают время, и (иногда) перемещают мою мышь, но никакой ввод с клавиатуры не позволяется Единице.

Ctrl-Alt-F# (F1, F2, F3, F4, F5, F6 и F7. F8 Переходит к графическому интерфейсу), берет меня к терминалу, где я могу pkill сам и повторно входить в систему, таким образом, это, кажется, проблема, для меня, в мире X/Unity.

я интегрировал графику Intel, таким образом, вся Nvidia и решения для AMD не помогают мне:)

ОБНОВЛЕНИЕ: Переключение на требование пароля после возобновления от приостанавливает, предоставил хорошее обходное решение мне, который не требует pkill.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я использую совершенно другой ноутбук (лощина inspiron 1420), но имел подобную проблему с 14,04. С тайм-аутом приостанавливают (2 часа), после возобновления, клавиатура и сенсорная панель не работают. Не может переключиться на терминал.

Обходное решение, кажется, к вручную (как предложено выше), используют меню для приостановки, а не тайм-аут (или закрытие крышки). После руководства приостанавливают, я ожидаю, пока индикатор HDD не выключен, и индикатор питания пульсирует. Я тогда могу закрыть крышку. После открытия его, клавиатуры и работы сенсорной панели. Я протестировал это 5 раз теперь.

мне также потребовали пароля от, приостанавливают набор опции.

у меня также есть тот же оператор Fail в моем pm-suspend.log. У меня есть оператор сбоя, есть ли у меня успешное резюме. По этой причине я не думаю, что это является отражающим из того, что продолжается.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я имею эту модель и имел эту проблему.

, Насколько я знаю, это не , решил все же, но приостанавливайте/будите работы как ожидалось при отключении USB 3.0 в BIOS.

Посмотрите страницу ошибки в https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / + ошибка/1340376 .

порты все еще работают портами USB 2.0. Не думали о проблеме за два месяца.

9
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня есть та же проблема с Lenovo Thinkpad E540, после того, как немного исследуют решение, которое я нашел, было следующим:

1) Удаляют Батарею BIOS, это может быть легко сделано без инструментов мэра, она только берет маленькую крестообразную отвертку, так как батарея BIOS расположена под небольшим прямоугольным ограничением позади ноутбука.

2) Ожидают приблизительно 10 секунд и повторно подключают батарею BIOS (это перезагрузит BIOS полностью).

Эта процедура заставит ноутбук обычно включать, но это потребует для установки даты BIOS и любых других персональных конфигураций.

В теме того, как решить эту проблему, существует временное решение и возможное конечное решение, которое я все еще тестирую:

1) Как пользователь Josiah Stevenson сказал, отключите USB 3.0 в BIOS, это работало на меня в течение приблизительно 3 месяцев, но затем проблема появилась снова.

2) Делают Обновление BIOS; как сказанный, прежде чем я все еще протестирую, если это решает проблему постоянно, до сих пор это только были несколько дней, таким образом, я не могу сказать, решит ли эта процедура проблему.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: