Хорошие драйверы NVidia для GeForce GT 330M на ноутбуке VAIO?

С последними 3 версиями дистрибутива Ubuntu у меня всегда были проблемы с графическими процессорами NVidia. Даже когда я установил официальные коммерческие драйверы (которые не находятся в репозиториях и показаны как патентованные), у меня также были проблемы с отображением.

Конкретная версия используемого GPU теперь - GeForce GT 330M на ноутбуке VAIO. Можете ли вы, ребята, рекомендовать драйвер, который стабилен и хорошо работает, поддерживая большинство (если не всех) функций графического процессора для графических процессоров NVidia? Были ли у вас такие же проблемы и как вы их решали?

1
задан 6 April 2014 в 19:11

2 ответа

Попробуйте последние драйверы 256.x nvidia из Xswat PPA - вам не нужно перекомпилировать каждое обновление.

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update 
sudo apt-get install nvidia-current nvidia-current-modaliases nvidia-settings

Также вам может понадобиться sudo apt-get upgrade, если вы уже установлены старые версии этих пакетов.

7
ответ дан 29 May 2018 в 12:37

В противном случае проверьте поддерживаемые чипсеты в версиях драйверов. Ubuntu не использует самый последний драйвер nvidia, потому что им нужно протестировать их. Это может означать, что если ваше оборудование очень новое, используемый драйвер не будет работать.

Чтобы узнать это, узнайте, какую версию Ubuntu отправляет в Synaptic (пакет nvidia-glx-185 отправляет версию nvidia 195.36.24). и сравните это с соответствующей страницей на nvidia.com. Вот информация о 195.36.24. Посмотрите на поддерживаемые продукты, и вы увидите, какое оборудование оно поддерживает. Если ты там, то потрясающе. Если это не так, у нас есть проблема.

В таких случаях вам нужно перейти прямо к исходному коду и загрузить последний драйвер nvidia из nvidia. Я лично получаю мой от Вот информация о 195.36.24 (форум nvidia).

После загрузки вам необходимо:

Перейти к TTY (Control + Alt + F1) Вход в систему [ f3], чтобы убить X sudo sh NVIDIA-Linux-x86_64-256.44.run (но замените это на фактический файл) Предположим, что это хорошо, он должен строить, устанавливать и загружать драйвер ядра, чтобы просто sudo start gdm вернуться в X

Примечание. : Драйвер Ubuntu автоматически перестраивает модуль ядра nvidia, когда он обновляет свое ядро ​​(обновления безопасности и т. Д.). Если вы не хотите участвовать в каком-то серьезном обмане сценариев, вручную установлен один из них. Поэтому после обновлений ядра вы, вероятно, будете сброшены на экран с низким разрешением и подскажите, что делать дальше. Нажмите exit для подсказки (или той, которая звучит так) и сделайте то, что вы сделали, начиная с пункта 2.

Примечание: Я рекомендую никогда не использовать режим низкой графики, поскольку он может нарушить настройки вашего рабочего стола. Просто выйдите из X, переустановите драйвер и вернитесь в X с полными аппаратными возможностями.

4
ответ дан 29 May 2018 в 12:37
  • 1
    Оба ваших ответа на этот вопрос были полезны в решении проблем с драйверами NVIDIA. Благодаря! – Jonik 6 October 2010 в 18:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: