Проблемы с установкой Ubuntu 13.10 на диск UEFI

Гуру

Я пытаюсь установить Ubuntu 13.10 amd64 на исследовательский центр Lenovo M91P. Но каждая загрузка после установки заканчивается 1962: ОС не найдена. Я хочу оставить только Ubuntu в качестве единственной ОС на хосте (ранее работал под управлением Win XP SP3)

Это то, что я сделал до сих пор:

  1. Собственно я пытался установка серверной ОС (так вот что я хотел). Ранее станция работала под управлением Win XP proff SP3. Увидел проблему в первый раз.

  2. Попробовал поискать справочные статьи по Ubuntu UEFI. https://help.ubuntu.com/community/UEFI. , Ничего хорошего

По сути, я попытался установить с опцией «Try Ubuntu» live DVD, сохранив и удалив существующие разделы, но без улучшений.

Ниже приведена сводная ссылка о восстановлении загрузки

Сводка BootRepair, запущенная с Live DVD текущего состояния

Любая помощь будет высоко оценена.

Лучший

Сумик

0
задан 11 December 2013 в 14:38

2 ответа

У меня есть три основных предложения:

  • Обновите прошивку. У вас может быть глючная EFI, которая вызывает проблемы. Иногда обновление решит проблему; однако одного обновления может быть недостаточно - вам может понадобиться перепрыгнуть через несколько дополнительных обручей, таких как переустановка или выполнение следующих двух шагов.
  • Загрузите аварийную систему в режиме EFI и запустите инструмент Boot Repair . Это может исправить многие такие проблемы. Возможно, вам придется воспользоваться расширенным меню и выбрать опцию для резервного копирования файла загрузчика Windows и копирования GRUB на его место. (Я понимаю, что у вас нет Windows, но некоторые EFI сильно повреждены и ищут ее загрузчик.)
  • Попробуйте мой rEFInd boot manager. Вы можете попробовать флэш-накопитель USB или версию CD-R без риска. Если это работает, установите версию пакета Debian в Ubuntu. Если это работает, все готово; но если нет, загрузитесь в Linux с помощью CD-R или флэш-накопителя USB, а затем попробуйте использовать альтернативные варианты именования.

Вы можете попробовать эти вещи в любом порядке, который вам нравится.

0
ответ дан 11 December 2013 в 14:38

Я вернулся в прежний режим загрузки, настроил MBR GRUB, и Ubuntu работает нормально. Хорошо для меня, мне не требовалось двойной загрузки, исходя из того, что вы говорите.

Я попробовал Boot Repair (только рекомендуемое исправление), но это не помогло.

0
ответ дан 11 December 2013 в 14:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: