Двойная загрузка: Ubuntu 12.04 и Windows8 Grub не обнаруживают Windows, и даже восстановление загрузки не работает

Я установил Windows 8 в раздел sda4 (и Ubuntu 12.04 был предварительно установлен) - скриншот раздела ниже - и затем попытался рекомендовать восстановление с помощью boot-repair. Но после восстановления загрузки Grub не обнаруживает Windows. Я дважды пытался восстановить grub (используя boot-repair), но безуспешно.

(Раньше я устанавливал окна в логическом разделе, но теперь он является первичным, тогда почему grub его не обнаруживает?)

GParted screenshot

Пока я пробовал это ...

  • Установленные окна и последующее выполнение рекомендованного ремонта с использованием LiveCD
  • привязаны к разделу и обновляют grub (после этого https://askubuntu.com/a/88432/202806 )
  • привязал к разделу и установил grub и снова обновил его (после шага 7 https://askubuntu.com/a/88432/202806 )

Содержание grub.cfg - обновлено (Обратите внимание, что этот файл находится в каталоге /boot/grub, а НЕ в etc/grub. На самом деле, такого каталога, как etc/grub, нет.)

http://pastebin.com/SUTFSBSL

Кроме того, если это может быть связано с проблемой каким-либо образом ... Ubuntu не показывает 101 ГБ (NTFS в котором установлена ​​Windows) раздел на устройствах и gparted показывает восклицательный знак рядом с этим конкретным разделом, прося запустить chkdsk /f на окнах и перезагрузить компьютер дважды (это не было показано, пока я был на LiveCD), но я могу успешно смонтировать этот раздел с помощью терминала.

Дополнительная информация (если это может помочь с другим вопросом): Первоначально размер / home составлял около 246 ГБ, и я сократил его до 146 ГБ и установил окна в 100 ГБ (логический раздел). Позже, когда я узнал, что окна не загружаются с логической точки зрения, мне удалось переместить эти 100 ГБ (после удаления) из расширенного, переместив нераспределенное пространство в 100 ГБ вниз и уменьшив размер расширенного раздела.

Я установил Windows в этом (теперь) основном разделе и восстановил grub. Но grub не показывал опцию загрузчика Windows. Поэтому я снова починил загрузчик Windows. Теперь у меня есть два варианта окон: Windows 8 и Windows 8 на томе 6. Ранее это вариант для окон, которые я ранее установил, когда это был логический диск. Мой (второй - он не связан с Ubuntu) - почему и как загрузчик Windows получает информацию о предыдущей установке Windows, как я позже удалил раздел.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Это принесло мне столько памяти из прошлого, которое часто случалось со мной.

Исправление, которое работало для меня: используйте установочный компакт-диск и запустите систему с него.

Выберите опцию в меню «Спасение сломанной системы».

. Вы пройдете цикл из серии вопросов, которые приведут вас к разделу раздела. Когда вы прибудете в этот раздел, покиньте процесс. После этого вы увидите меню и увидите «Install GRUB».

Переустановите GRUB и обязательно установите на свой мастер HD (sda1)

Перезагрузите

После этого вы увидите свой GRUB обратно и он обнаружит вашу двойную ОС между Win и Ubuntu.

РЕДАКТИРОВАТЬ: нашел эту статью для вас: https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/tips#TOC-Make-Windows-the-first-option-in-the-Grub-boot- меню

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Хорошо. Я не могу получить от вас вопрос, можете ли вы загрузиться в Ubuntu после того, как вы выполнили восстановление с Live CD? Если вы можете сделать это, то сделайте это. Затем загрузите установленную систему Ubuntu и запустите sudo update-grub из установленной системы. После этого проверьте, можете ли вы загружаться в Windows и Ubuntu. Если вы можете, проблема решена, если вы не можете обновить ваш вопрос с помощью /boot/grub/grub.cfg из вашей установленной системы Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: