Что такое Ubuntu-эквивалент Windows Start Menu?

Существует ли в Ubuntu эквивалент «меню Пуск» Windows, из которого можно легко получить доступ ко всем установленным программам?

15
задан 9 December 2013 в 12:06

3 ответа

Эквивалентом меню «Пуск» в Ubuntu является Dash . Нажмите клавишу Super (клавиша AKA Windows на клавиатуре в стиле Windows) на клавиатуре, чтобы открыть черту. Там вы можете искать установленные приложения, документы, каталоги, а также искать онлайн-материалы (например, игры, музыку, новости и т. Д.).

Dash

Вы можете напрямую получить доступ к объективу приложения, нажав Super + A (то есть: Windows + A ). Благодаря этому вы можете получить доступ к установленным, недавно использованным приложениям.

0
ответ дан 9 December 2013 в 12:06

Unity , пользовательский интерфейс по умолчанию с Ubuntu 11.04, имеет эту замечательную Dash программу для поиска на рабочем столе. Вы можете получить доступ к Dash, нажав клавишу Super (она же клавиша WindowsKey на клавиатуре Windows).

В нижней части Dash, нажмите на объектив приложения среди других, как показано на снимке (в Ubuntu 12.04 вы можете напрямую получить к нему доступ, используя Супер + A ):

dash1

Нажмите " Установлено: Смотрите ... другие результаты "для просмотра списка меню всех установленных приложений.

dash2

Нажмите, чтобы запустить нужное приложение. Используйте клавиши со стрелками или полосу прокрутки для поиска других приложений в списке.

dash3

Но Dash не ограничивается этим ... Есть намного больше, и всегда становится лучше!


Если вам нужна панель и меню, более похожие на Windows, попробуйте установить пользовательский интерфейс, например Cinnamon от Linux Mint, Classic gnome в gnome3 от GNOME

0
ответ дан 9 December 2013 в 12:06

Для тех, кто интересуется меню Пуск в стиле XP в Ubuntu, есть classic menu indicator (который изначально предназначался для имитации старого меню Gnome, которое было в Ubuntu до появления Unity Dash)

enter image description here

Он написан Флорианом Дишем, одним из уважаемых членов сообщества AskUbuntu, и доступен для установки через

sudo apt-get install classicmenu-indicator
0
ответ дан 9 December 2013 в 12:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: