Ubuntu 13.10 не используется из-за проблем с фокусировкой

Я пытался настроить Ubuntu 13.10, но есть серьезные проблемы с фокусировкой, которые делают его непригодным для использования. Похоже, это не имеет ничего общего с Unity, где я нашел кое-что о проблемах фокуса в сети.

Во время процесса установки возникли первые проблемы: иногда я не мог нажать кнопку мышью. В этом случае я взял клавиатуру.

Но когда оконный менеджер запущен, Ubuntu становится непригодным для меня. Иногда кажется, что фокус застревает в окне. В этом случае я могу навести указатель мыши на другое окно, но не могу установить в нем фокус - оно остается в другом окне. Также, если я использую «alt-tab». Иногда даже случается, что фокус клавиатуры остается в одном окне, а фокус мыши - в другом.

Странно то, что это происходит в 8/10 сапогах. Так что не каждый раз, но большую часть времени.

Я уже пытался использовать рабочий стол Gnome, потому что думал, что это может быть связано с единством, но там было то же самое. MS Windows без проблем работает на этом оборудовании.

Я нашел очень похожий вопрос здесь с Ubuntu 12.04. Я также использую Chrome, так что это может быть связано с этим. Но для меня это происходит со всеми окнами, если начинаются проблемы: Проблема фокусировки мыши и клавиатуры

У вас есть идеи? Вы уже слышали о таких проблемах? Какие журналы могут быть интересны?

Спасибо!

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Я столкнулся с точно таким же поведением при множественных установках на моем текущем оборудовании. То, что последовательно решало это для меня, убивало и перезапускало сервер x. Перезапуска системы никогда не было достаточно, сбой сохранялся после перезагрузки ванили.

Метод, который я использовал, состоял в том, чтобы сначала включить Ctrl + Alt + Backspace для уничтожения и перезапуска сервера x: http://www.humans-enabled.com/2013/10/ubuntu-1310-enable-controlaltbackspace .html

1.) Нажмите Control + Alt + t, чтобы запустить терминал

2.) Введите или вставьте указанную ниже команду в терминал, нажмите Enter, затем выполните аутентификацию с вашим необходимым паролем пользователя (ниже указана одна строка):

sudo dpkg-переконфигурировать конфигурацию клавиатуры

3.) Нажмите ввод 5 раз или как необходимо, чтобы принять уже установленные значения для настроек клавиатуры и выйти на экран, чтобы изменить поведение для «Control + Alt + Backspace» (см. рисунок выше).

4.) На экране с надписью «Использовать Control + Alt + Backspace для завершения X-сервера?», Нажмите клавишу со стрелкой влево, чтобы выбрать «да», затем нажмите Enter, чтобы сохранить настройку и завершить настройку kbd.

Как только вы закончите, выключите Ctrl + Alt + Backspace и скрестите пальцы!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Установка классической оболочки gnome работала для меня и исправляла эти проблемы очень эффективно; Я не мог использовать Ubuntu до этого.

sudo apt-get install gnome-shell
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: