Как разрешить & ldquo; maas & rdquo ;: не найдены открытые ssh-ключи. ошибка?

Я сталкиваюсь с ошибкой при установке Juju:

juju bootstrap
ERROR error parsing environment "maas": no public ssh keys found. 

Я установил ключ RSA, который находится в моей корневой папке после того, как я использовал своего корневого пользователя для его создания.

Есть идеи?

1
задан 9 December 2013 в 17:56

2 ответа

По умолчанию juju ищет в текущем пользователе ~/.ssh файл открытого ключа; он выберет (в порядке предпочтения) id_dsa.pub, id_rsa.pub или identity.pub и авторизует этот ключ для пользователя ubuntu на каждой предоставляемой им машине.

Если ваша установка более сложная, вы можете отредактировать конфигурацию среды, указав путь к файлу authorized_keys, содержащему любое количество открытых ключей (или, действительно, один открытый ключ в другом месте):

environments:
  maas:
    ...
    authorized-keys-path: /path/to/authorized-key(s)
    ...

... но, если у вас нет соответствующего закрытого ключа в ожидаемом месте, вам может понадобиться отредактировать ~/.ssh/config, чтобы указать IdentityFile, прежде чем вы сможете использовать juju ssh, juju scp , juju debug-log или juju debug-hooks.

0
ответ дан 9 December 2013 в 17:56
  • 1
    Я получаю сообщения об ошибках при попытке загрузить dconf-инструменты. Я попробовал sudo склонный - получают обновление, но без удачи. Когда я пробую setsid команду единицы, она застревает в " compiz (ядро) - Информация: Разгрузка плагина: core":-( – Allister Graham 4 June 2015 в 14:33

В моем случае это не удалось, поскольку файл не существует. Создание файла решило проблему.

mkdir $HOME/.ssh
touch $HOME/.ssh/authorize_keys
0
ответ дан 9 December 2013 в 17:56
  • 1
    Благодарите, отвечают. Я спешил, именно поэтому я пропускаю детали. – Right 4 June 2015 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: