Нужна ли мне установка BIOS или UEFI?

У меня есть новый Asus Zenbook, и, честно говоря, я точно не знаю модель и имеет ли она BIOS или UEFI. Когда я захожу в BIOS перед загрузкой, я не вижу ничего, что говорит UEFI, и это выглядит как мой BIOS на моих старых ПК. Там уже установлена ​​Windows 7.

Как узнать, нужно ли устанавливать Grub / Grub2 в режиме BIOS или UEFI?

0
задан 7 December 2013 в 03:08

2 ответа

См. на этой странице для получения информации об определении возможностей вашего оборудования и режима загрузки Windows. (Короче говоря, если ваш диск использует разделы MBR, Windows загружается в режиме BIOS / CSM / legacy; если диск использует GPT, то Windows загружается в режиме EFI.) Вы должны согласовать режим загрузки Linux с режимом загрузки Windows; если вы этого не сделаете, вы рискуете создать осложнения для себя. Подробнее об установке Linux в режиме EFI см. мою страницу на тему и вики Ubuntu на EFI.

0
ответ дан 7 December 2013 в 03:08

Главный вопрос: нужен ли вам UEFI? Если вы не планируете или не планируете, или просто не знаете, либо установите его как есть, либо деактивируйте. Нет реальной «причины», по которой вы должны выбирать ту или иную вещь, которая выходит за рамки того, что вы предпочитаете. У каждого метода есть свои преимущества и недостатки, но в любом случае решение в конечном итоге остается за вами, и поскольку вы не заинтересованы в двойной загрузке, вы можете не делать этого.

Лично я не использую UEFI, так как у меня нет системы с поддержкой UEFI, если она у вас есть и вы не предвидите никаких проблем, возможно, прыгните и используйте UEFI полностью.

0
ответ дан 7 December 2013 в 03:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: