Как настроить старый ноутбук в качестве беспроводного терминала для рабочего стола

Я искал бесчисленные фразы, чтобы найти ответ, и не могу понять, что это. Насколько я понимаю, (как это было много месяцев назад в университетах и ​​т. П.) Вы все еще можете использовать одну центральную настройку для управления обработкой / видео / учетной записью / файлом и иметь терминалы для доступа к ней, которые просто функционируют как экран, клавиатура и мышь для ввода данных на основной ПК.

SSH - это простой способ сделать это с точки зрения командной строки, но у меня есть несколько старых ноутбуков, которые отлично функционируют в качестве терминалов, оставляя нагрузку на мой самопровозглашенный суперкомпьютер ... Пример: мой У существенного другого есть старый Dell mini 10 ... Дело в полном мусоре, даже для серфинга в Интернете, ДАЖЕ ПОСЛЕ заводского сброса ... но у него действительно есть приличный процессор и гигабайт оперативной памяти. Я думал сделать минимальную установку Ubuntu, а затем lxde или e17 или что-то подобное для DE ... но что может быть лучше, так это оставить вариант командной строки, который позволит настольному компьютеру взять на себя бремя и просто использовать его как терминал ...

Это принесло бы мне больше пользы, я думаю, потому что это позволило бы ноутбукам работать бесперебойно (у меня есть несколько из них, которые я хотел бы восстановить по этой причине), но больше, так что я могу управлять всеми учетными записями пользователей, домашними каталогами и установил приложения прямо из одной системы ...

Я ни в коем случае не профессионал в Linux, но даже если никто не успевает рассказать мне шаг за шагом, даже толчок в правильном направлении, с которым использовать программы, будет много значить для меня. Я предполагаю, что это выходит за рамки SSH и включает в себя такие настройки с X-сервером, но опять же, я предполагаю =)

Вот то, что я ищу вкратце: Я хотел бы, чтобы с любого устройства Ubuntu он был настроен так, чтобы при загрузке он подключался к рабочему столу. Затем они могут использовать ноутбук в качестве терминала и подключаться к рабочему столу, как если бы они сидели перед экраном / клавиатурой / мышью, прикрепленными к нему.

Заранее спасибо за любую помощь!

1
задан 7 December 2013 в 22:19

2 ответа

Возможно, вы захотите взглянуть на проект Linux Terminal Server для решения типа «Тонкий клиент»: http://www.ltsp.org/

0
ответ дан 7 December 2013 в 22:19

Я нашел ответ на свой вопрос:

https://help.ubuntu.com/community/MultiseatX

0
ответ дан 7 December 2013 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: