Ubuntu 12.04 на ноутбуке Dell Studio 1558? [дубликат]

Мне просто интересно если бы можно было поставить 12.04 на мою Dell Studio 1558. Я ковырялся на веб-сайте Ubuntu и других веб-сайтах и ​​не смог найти никаких конкретных драйверов для этой модели ноутбука.

Кто-нибудь знает, где я могу найти подходящие драйверы, чтобы мне было удобнее работать с Ubuntu, если мне подходит Ubuntu?

Спасибо

-1
задан 5 December 2013 в 11:00

3 ответа

Я согласен с приведенным выше ответом. Вы должны просто иметь возможность установить его без каких-либо проблем. Единственная проблема, с которой я когда-либо сталкивался, связана с видеокартами nvidea, и это было довольно давно, и, если я правильно помню, только на установочном носителе, а не на самой установке. Я обнаружил, что пока вы можете видеть, вы можете решить любую проблему с Ubuntu. Я быстро освоился, и, по словам амазонки, ваша видеокарта - Radeon, вот список поддерживаемых карт https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver . Существует небольшая вероятность того, что у вас не будет поддерживаемых драйверов для вашей карты Wi-Fi, но Ubuntu не позволит вам установить без подключения, чтобы вы знали.

0
ответ дан 5 December 2013 в 11:00

Самое приятное то, что у вас Dell. Все, что вам нужно сделать, это установить Ubuntu с учетом Ubuntu System Architecture и после завершения установки установить все необходимые программы и выполнить -

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get dist-upgrade

, а затем Ubuntu. Центр программного обеспечения и нажмите «Редактировать», а затем «Источники программного обеспечения», в которых перейдите к дополнительным драйверам, как показано ниже -

here

, и ваш драйвер будет готов, он автоматически добавит дополнительный драйвер для Wi-Fi и Графическая карта при необходимости.

Надеюсь, это решит твою проблему.

0
ответ дан 5 December 2013 в 11:00

Машины Dell довольно хорошо поддерживаются в Ubuntu с тех пор, как Dell начала продавать ноутбуки с предустановленной Ubuntu.

Единственный способ узнать наверняка - запустить живую среду с CD / DVD или USB.

Ознакомьтесь с руководством Ubuntu по использованию Ubuntu и убедитесь, что сначала вы нажали «Try Ubuntu»!

0
ответ дан 5 December 2013 в 11:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: