Разметка для Ubuntu Install

Я сжал свой раздел Windows 8, чтобы создать раздел для двойной загрузки Ubuntu. На Live USB я открыл GParted для форматирования нераспределенного пространства в ext 4. Проблема в том, что у меня уже есть четыре основных раздела, и я не могу создать другой основной раздел. Четыре раздела обозначены как sda1 SYSTEM, sda2 без метки, sda3 RECOVERY и sda4 HP_TOOLS. Я новичок в этой области, но хотел бы попробовать Ubuntu, и это бросило меня в ловушку. Я не совсем уверен, что делать отсюда.

1
задан 2 December 2013 в 05:21

2 ответа

Вы можете попробовать использовать EaseUS менеджер разделов, чтобы преобразовать один из ваших основных разделов в расширенный логический (от Митча в ответ на Как изменить основной раздел на расширенный без форматирования) ).

Затем вы уменьшите логический раздел и создадите разделы для вашей установки Ubuntu. Для установки Ubuntu вам потребуется как минимум один раздел (ext4 / ext3 / ext2) для корневого (/) раздела (по крайней мере, ). 5 ГБ, максимум 30 ГБ ). Рекомендуется использовать раздел подкачки размером, равным или превышающим размер вашей ОЗУ в 3 раза (если у вас недостаточно ОЗУ).

0
ответ дан 2 December 2013 в 05:21
  • 1
    Как плохо кадр/с? Что Вы имеете в виду? – Pilot6 28 May 2015 в 14:01

Подавляющее большинство компьютеров, которые поставляются с предустановленной Windows 8, используют таблицу разделов GUID (GPT), которая не страдает от ограничения по 4 основным разделам. Фактически, GPT не делает различий между первичным, расширенным и логическим разделами; вы только что получили «разделы» (без спецификатора), хотя GParted и некоторые другие инструменты настаивают на применении «первичного» прилагательного к разделам GPT.

Если вы установили Windows 8 самостоятельно или настроили ее для загрузки в режиме BIOS с разделами MBR, у вас возникнет эта проблема. Вы можете обойти это, используя FixParts (входит в пакет Ubuntu gdisk), чтобы преобразовать один раздел в логическую форму. Это также создаст расширенный раздел, размер которого вы сможете изменить, а затем создадите новые логические разделы внутри расширенного раздела. Однако есть некоторые ограничения и ограничения на то, что может делать FixParts. Прочитайте его веб-страницу для деталей.

0
ответ дан 2 December 2013 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: