как поддерживать exe-файлы в ubuntu и как загрузить вино [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

пожалуйста, помогите мне, чтобы я мог использовать все приложения и программное обеспечение Windows, чтобы я мог ежедневно использовать ubuntu . Мне нужны microsoft office 13, photoshop cs6, nero 10 и все другое программное обеспечение для поддержки в моем программном обеспечении ubuntu, пожалуйста, помогите сделать так, чтобы операционная система ubuntu, установленная на моем компьютере, поддерживала файлы exe.

0
задан 1 December 2013 в 18:31

2 ответа

sudo apt-get install wine 

может установить вино в вашем Ubuntu.

Чтобы проверить приложение, которое вы хотите установить в Ubuntu с помощью Wine, будет поддерживаться Wine или нет, вы должны проверить приложение в базе данных Wine.

MS Office 2013: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=26323

photoshop cs6: http: // appdb.winehq.org/appview.php?appId=17

Неро http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=152

Примечание. У Ubuntu есть отличные альтернативы для всех приложений, которые вы упомянули выше.

0
ответ дан 1 December 2013 в 18:31

@rajagenupula, кажется, ответил на этот вопрос - но здесь является несколькими альтернативами не-Windows:

Microsoft Office 2010

Kingsoft Office 2013

Мне нравится это. Это имеет хороший интерфейс, чем стандарт трясины libreoffice - и последнее 4207 Версия 2013 года может отредактировать Office 2010 .docx документы. Это - вид китайской версии Microsoft Office, но поддержка английского и других языков имеет быть просто блестящей в последних версиях.

Это доступно как пакет с одной установкой, который обеспечивает версии Word, Presentation/Powerpoint и Calc/Excel. Для большей части использования, libreoffice работы хорошо, но это иногда необходимо для совместимости.

Kingsoft Word

Я также отмечу, что у любых американцев, которые могут хотеть использовать это, может быть проблема, из-за лицензирования вещей - https://askubuntu.com/a/235960/178596

Обязательно считайте их ограничения: АМЕРИКАНЦЫ, загружающие его, нарушают свою лицензию и подтверждают, что им можно предъявить иск. http://wps.cn/privacy/unixdistribute "Kingsoft авторизовывает Вас неисключительное право использовать "продукт" в территориальном объеме в мире (“Авторизованный Территориальный Объем”) за исключением Северной Америки (только включая Соединенные Штаты, Канаду и Гренландию, так же в дальнейшем)" Кредит к @Rinzwind

Можно загрузить .deb отсюда: http://wps-community.org/download.html

Существует руководство по установке .deb файлы здесь: http://www.cyberciti.biz/faq/ubuntu-linux-how-do-i-install-deb-packages/

И для этого И ДЛЯ libreoffice, Вы получите лучшую производительность, если можно получить шрифты Windows и установить их на компьютер Ubuntu. Можно скопировать их с fonts direcotry на компьютере Windows на C: диск.

Libreoffice

Это может быть установлено по умолчанию и является теперь в значительной степени текстовым процессором по умолчанию для большинства дистрибутивов Linux. Это работает, но моя проблема с ним, это может даже иметь проблемы при редактировании 2 003 .doc файлов.

Доступный здесь и возможно в Центре программного обеспечения.

Веб-сайт: http://www.libreoffice.org/


Photoshop

Программа Обработки изображения GNU - Калека 2.8 Вперед Просто блестящий. Если что-то не поддерживается, просто необходимо установить плагин для него. Свободный, и намного менее раздражающий тот Photoshop.

GIMP

Доступный здесь и возможно в Центре программного обеспечения.

Веб-сайт: http://www.gimp.org/


Nero

Я нашел это - Nero Linux - на Википедию, но я не знаю, где получить ее от.

Находящие альтернативы для этого более сложны - но здесь являются некоторыми:

K3B - Устройство записи образа дисков

K3B

Доступный здесь и возможно в центре программного обеспечения.

Kdenlive - Редактор Video

Не блестящий - но это работает.

Kdenlive

Доступный здесь и возможно в центре программного обеспечения.

0
ответ дан 1 December 2013 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: