Экран не активируется на Acer Aspire v5-123

Я недавно установил Ubuntu на свой новый ноутбук Acer Aspire v5-123, после того как в течение многих лет с большим удовольствием пользовался им на двух других ноутбуках.

Во-первых, у меня появилась более распространенная проблема не запуска диспетчера дисплеев, но я решил ее, установив проприетарный драйвер.

Но теперь у меня проблема в том, что каждый раз, когда я закрываю экран своего ноутбука, подключаю кабель HDMI или делаю что-то еще, что делает экран черным, он больше не включается. Поэтому, когда я закрываю экран и снова открываю его, он не реактивируется, он остается черным, и с этим ничего не поделаешь. Компьютер также не переходит в режим ожидания, так как индикатор кнопки питания остается включенным. Я пытался активировать CTRL-ALT F2 и т. Д., Но не помог. Единственное, что я могу сделать в таких ситуациях, - это удерживать кнопку питания в течение пяти секунд после перезапуска.

Я пытаюсь сосредоточиться, чтобы сначала перевести компьютер в режим ожидания, прежде чем закрывать экран, но я довольно часто об этом забываю, и это означает, что я всегда обязан выключаться, удерживая кнопку питания в течение пяти секунд, и, честно говоря, это чертовски раздражает меня, и мой компьютер не может делать это постоянно.

Если есть кто-то, кто признает эту проблему или имеет какое-либо решение, это будет очень ценно и очень полезно. Заранее спасибо!

0
задан 25 December 2014 в 17:34

2 ответа

Я нашел решение сам, с помощью темы, показанной Калебом, однако оно было скрыто в комментариях вместо решения.

Просто сделав:

sudo apt-get install acpi

в терминале полностью решили проблему.

0
ответ дан 25 December 2014 в 17:34

Это идентичная проблема с другим ноутбуком acer. Я бы порекомендовал также посмотреть ответы на в этой теме .

или вы можете изменить это:

GRUB_CMDLINE_LINUX=""

или это:

GRUB_CMDLINE_LINUX="quiet splash acpi_osi=Linux acpi_backlight=vendor"

в файле /etc/default/grub, затем:

sudo update-grub

теперь вы можно регулировать яркость с помощью горячих клавиш; все еще не могу включить экран.

0
ответ дан 25 December 2014 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: