Добавление записи в fstab

На вашей панели запуска в левой части экрана внизу должна находиться эта кнопка:

Всякий раз, когда вы нажимаете на нее, она должна растягивать все ваши рабочие области , и вы можете видеть, какие окна открыты.

Кроме того, вы можете использовать Super + S, чтобы открыть все ваши рабочие области.

1
задан 3 June 2013 в 16:48

2 ответа

Сначала вам нужно узнать UUID вашего диска, выполнив команду

sudo blkid

Обратите внимание на свой UUID диска.

Теперь откройте файл fstab с помощью gedit

Замените свой старый UUID диска на указанный вами UUID. Сохраните файл и перезагрузите систему. Вы сможете установить диск.

3
ответ дан 24 May 2018 в 21:28
  • 1
    Спасибо за повтор, я попробовал & sudo blkid " Я получил только UUID для: / dev / vda1 и / dev / vda2, похоже, что нет диска / dev / vdc1 (в то же время есть этот раздел, поэтому я подключил диск для хранения к моему серверу, установленному на / Data и работал над ним, прежде чем я сделаю размонтирование), извините за позднюю переигровку – Dady 3 June 2013 в 17:20
  • 2
    Если ваша проблема решена, отметьте как принятый ответ. Это поможет другим. – Ketankumar Patel 3 June 2013 в 17:53
  • 3
    Пока нет, но я собираюсь сделать это, потому что я думаю, что моя проблема не имеет никакого отношения к Linux, это каталог диска на диске – Dady 3 June 2013 в 18:05
  • 4
    Не могли бы вы рассказать нам больше о настройке вашего оборудования? Кажется, это не стандартный жесткий диск – Manuel 4 June 2013 в 10:50

Хотя Мануэль, похоже, полностью ответил на заданный вопрос, вопрос, который вы, похоже, хотели спросить, состоял в следующем: «После того, как я отключил диск / dev / vdc1 из / Data и отформатировал его в XFS, я не могу повторно установить это. Как мне переустановить его в / Data? "

Кажется, вы неправильно понимаете (разумно) текст справки об ошибке сообщения, что и вызывает путаницу в вашем вопросе.

Вы удалили устройство, / dev / vdc1, из / Данные, отформатировали устройство на XFS, затем попытались перемонтировать его, и он говорит, что такого устройства нет. Поскольку вы не указали подробные сведения о точной команде, которую вы использовали для «форматирования устройства в XFS», я собираюсь предположить, что вы сделали:

sudo mkfs.xfs -f /dev/vdc1

Если вы забыли -f или не ответил да на приглашение перезаписать существующую файловую систему, команда mkfs не удалась.

После этого вы должны просто запустить команду

Посмотрев на полученную ошибку, вы обнаружили, что вы ввели «dev / vdc1», а не «/ dev / vdc1», и / или изменили аргументы на команду mount.

Если это по-прежнему выдавая вам сообщение об ошибке, убедитесь, что / dev / vdc1 существует на самом деле. Вы можете проверить / var / log / syslog или запустить dmesg, чтобы узнать, что сделала система после создания новой файловой системы, чтобы определить, решила ли она каким-либо образом изменить устройство, связанное с разделом, или какая явная ошибка возникла при запуске команда mount, которая не удалась.

1
ответ дан 24 May 2018 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: