Что такое сервер AudioIPC?

В Settings-Sound иногда есть раздел в разделе Output, который называется AudioIPC Server (Ubuntu 19.04). Быстрый поиск в интернете не выявил много информации.
Что такое сервер AudioIPC?
Когда он отображается в настройках звука?
Установлен ли он по умолчанию? Или с определенной программой?
Какой программой или службой она используется?
Что-нибудь еще, что может быть интересно?

1
задан 20 August 2019 в 16:15

1 ответ

Спасибо Rinzwind для подсказки. Сервер AudioIPC является устройством нейтрализации для pulseaudio, который используется, “если поток не был замечен прежде”.
PulseAudio-документация показывает больше деталей:
"Что касается устройств Pulseaudio, что "значение по умолчанию" и "нейтрализация" являются синонимами. "нейтрализация" является более детальным описанием. Поскольку наследие обосновывает, что утилиты командной строки используют термин "значение по умолчанию".
Каждый раз, когда новый поток появляется, проверки модуля потокового восстановления PulseAudio, если тот же поток был замечен прежде, и если это, затем поток подключен к тому же приемнику или источнику, который использовался ранее. Существует понятие устройства "нейтрализации", которое используется, если поток не был замечен прежде."

В моем случае особенно Firefox' аудиовыход появляется как AudioIPC Server: AudioStream: enter image description here
Отчеты об ошибках регистрируются: Имя носителя и имя приложения не являются описательным и Неправильным Именем Аудиопотока в Микшере Объема Ubuntu 18.04.
И по-видимому была работа для фиксации, и она была выпущена 24-го июля 2019.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: