Как вывести нераспределенное пространство из расширенного раздела ext4

У меня расширенный раздел / dev / sda2. В нем много разделов моего убунту. Я хочу изменить их размер и освободить незанятое место для установки в сети.

Но всякий раз, когда я пытаюсь сделать это в gparted live, он говорит, что вы можете изменить размер правой кнопкой мыши, но когда я пытаюсь это сделать, этого не происходит. Он говорит, что максимальный и минимальный пробелы равны.

Пожалуйста, помогите мне. Перед его скриншот.

GParted screenshot on my Ubuntu

0
задан 18 August 2019 в 10:53

1 ответ

Для достижения, что я думаю, что Вы хотите сделать, берут следующие шаги после резервного копирования любых важных данных:

  1. Начальная загрузка gparted живой (Вы не можете переместить sda9, в то время как это смонтировано Вашей установкой Ubuntu)
  2. Перемещение sda5 так, чтобы это было смежно с повторением sda8
  3. для sda6 так, чтобы это было смежно с sda5
  4. аналогично для sda9, затем sda7, затем sda10. В этой точке все освобожденное пространство должно быть в правом конце sda8
  5. Затем, необходимо теперь смочь уменьшить sda8, таким образом, это не содержит освобожденного пространства
  6. Наконец, необходимо смочь создать четвертый основной раздел в освобожденном пространстве для установки Windows.

На каждом шаге выбирают раздел, Вы продолжаете работать, щелкаете правой кнопкой и используете опцию Resize/Move. Необходимо нажать зеленый значок галочки для применения то, что Вы указали использование опции Resize/Move. Можно указать больше чем одно изменение прежде, чем применить его, но я рекомендовал бы делать его шаг за шагом.

, Если это не детализировано достаточно, я предлагаю искать YouTube "Перемещение Gparted". Вы доберетесь, много видео возвратилось, который продемонстрирует Gparted

0
ответ дан 23 October 2019 в 05:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: