Ubuntu не запускается с сообщением «Запущен диспетчер отображения GNOME». Диспетчерская служба & hellip; ссылка на изменения системы .pp была закрыта & # 39;

По какой-то причине Ubuntu 18.04 отказывается запускаться. Он работал ранее - с некоторыми незначительными проблемами, связанными с моими драйверами графического процессора Nvidia (которые я исправил, выбрав nomodeset и установив проприетарные драйверы), а затем с некоторыми проблемами с соединением Ethernet (которые я решил с помощью этих решений: Проблема с отбрасыванием Ethernet Нерегулярное соединение Ubuntu-Budgie и https://ubuntu-mate.community/t/stop-network-disconnecting-in-ubuntu/829 - я использовал оба, и я не уверен, какой из них был тот, который работал). В прошлый раз, когда я включал Ubuntu, я не перепутал системные или системные файлы.

В настоящее время, после экрана загрузки заставки логотипа Ubuntu, экран (заполненный текстом) начинает мигать через равные промежутки времени, показывая эти сообщения на экране без изменений (для того, чтобы сделать эти фотографии, потребовалось около 5 минут, потому что они мерцают только на на короткое время, затем они исчезают на пару секунд, затем снова появляются - и т. д.).

В меню режима восстановления я попробовал опцию «восстановить поврежденные пакеты» - это казалось успешным, но это не помогло, теперь разные сообщения мерцают без изменений в поведении.

Вот изображения: https://imgur.com/a/VU4jD4e 1-3 - изображения вначале, II1 - II3 - после попытки восстановления пакетов. Если они идентичны (я думаю, что они могут быть, но я не уверен), то, я думаю, у вас есть две версии изображений?

Использование режима восстановления просто выводит ошибку «вне диапазона / 60 кГц» на моем дисплей, а nomodeset ничего не делает, это все равно приводит к мерцанию текста. Вчера (в прошлый раз я использовал Ubuntu) все было в порядке.

Спецификации моего компьютера:

& nbsp; & nbsp; CPU: Intel Xeon E3120 3.16 ГГц
& nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; GPU: Nvidia Quadro NVS 290
& nbsp; & nbsp; & nbsp; HDD: 2 ТБ, разделены на два раздела (1 ТБ, Windows 10 и 1 ТБ, Ubuntu 18.04)

Я использую внешнюю звуковую карту в качестве этой системы ( по умолчанию является сервером).

Я выкладываю это из Windows 10 на тот же компьютер, который кажется незатронутым (аналогично GRUB работает отлично), поэтому я сомневаюсь, что это аппаратная проблема.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Полный текст последней строки текста:

Started GNOME Display Manager. Dispatcher Service... system changes.pp link was shut down....

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: я оставил его работать в течение 40 минут, и это не похоже на начало. Тем не менее, я оставлю это на ночь. Также экран теперь выглядит следующим образом: https://imgur.com/a/zhoq0Uk

РЕДАКТИРОВАТЬ 3: Я попытался войти в текстовый режим, заменив «тихий всплеск» на «текст» , К моему удивлению, он сделал то же самое - мерцающий текст - хотя и с другим сообщением:

other image

Интересно, когда я нажал Ctrl + Alt + F3, мне показывали текстовый экран входа в систему, но примерно через 5 секунд он исчез, и экран снова начал мерцать.

Что касается дублирования этого вопроса - переключение диспетчера отображения на lightdm из корневой оболочки (в меню режима восстановления) казалось частично успешным - теперь я вижу экран входа в систему, но Ubuntu отказывается принять мой вход в систему, как попытку входа в систему использование правильного пароля просто приводит к тому, что экран становится черным, а затем я возвращаюсь обратно на экран входа в систему. Тем не менее, я могу нажать Ctrl + Alt + F3 из ЗДЕСЬ, и эта консоль, в отличие от экрана входа в систему lightdm с графическим интерфейсом, по какой-то причине принимает мой вход в систему.

Это позволило мне попробовать каждое решение, представленное в . GDM3 не запускается в Ubuntu 18.04 - и никто из них ничего не делает - система Wayland, решение Slim, рабочий стол gnome - ни одно из них , Я попытался установить и переключиться на Slim, но в основном делает то же самое, что и LightDM - когда я ввожу свое имя пользователя и пароль, я получаю сообщение об ошибке failed to execute login command, черный экран и экран входа в систему перезагружается. Как и в LightDM, я могу использовать Ctrl + Alt + F3 для входа в текстовый режим.

Также я попытался добраться до /var/log и просмотреть журналы, используя less, но я не могу заметить каких-либо очевидных ошибок - по крайней мере, ни одной строки, утверждающей «ошибка». Это определенно помогло бы, если бы я мог как-то скопировать эти файлы в свой раздел Windows и поделиться ими здесь - думаю, я посмотрю это завтра.

РЕДАКТИРОВАТЬ 4: При перечитывании Xorg.1.log, я заметил некоторые ошибки - кажется, что есть куча ошибок, связанных с "Wacom Bamboo PT" - invalid type 'cursor for this device и подобными вещами (в дополнение к курсору было лассо прикосновение , накладка, стилус, ластик ...). Однако я не уверен, что это может быть проблемой, поскольку эта проблема возникает независимо от того, был ли подключен мой планшет Wacom или нет.

Однако позже я обнаружил больше ошибок: client bug: timer event8 debounce: offset negative - эта строка повторялась снова и снова, после чего следовали значения в скобках: (-6мс), (-21мс), timer event8 debounce short offset negative (-77ms), (-14мс), (-26мс), (-32мс) и timer event8 debounce short offset negative (-46ms)

Однако такой ошибки не было в Xorg.0.log

0
задан 6 August 2019 в 07:13

2 ответа

Решенный! В режиме восстановления после включения сетей я выбрал dpkg - Восстановление поврежденные пакеты, и затем в корневой оболочке я использовал apt update и затем apt dist-upgrade, и это, кажется, решило проблему. Я не уверен, почему это работало, но это работало.

1
ответ дан 23 October 2019 в 07:17

Для будущих пользователей, если описанное выше не работает, попробуйте следующий метод:

mv /var/lib/gdm3 /var/lib/gdm3.old

Или, если вы не хотите сохранять СТАРЫЕ, вы можете удалить их (не рекомендуется)

rm -rf /var/lib/gdm3/*
rm -rf /var/lib/gdm3/.[a-z]*

Это должно исправил проблему.

2
ответ дан 1 August 2020 в 00:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: