Поиск определенных файлов в Ubuntu 18.04 LTS

Я вижу много методов поиска (или поиска) файлов в текущих каталогах или даже в определенном дереве, но не могу найти опцию для меня.

У меня есть установка Ubuntu 18.04 LTS с 14 приводами, смонтированными индивидуально ( UUID, смонтированный в FSTAB, на всякий случай, если это имеет значение ). Все они SATA (что не важно, я уверен), но они монтируются отдельно, поэтому нет ни RAIDS, ни JBODS, ни другого способа соединения; почему я смотрю на свои файлы, я вижу 14 подключенных дисков и системный SSD.

Мне нужно иметь возможность искать на всех этих дисках с помощью единого интерфейса командной строки файл с определенным типом файла. В этом примере давайте предположим, что я ищу все файлы, которые являются .iso файлами; Как я могу сделать это довольно легко, надеюсь, с помощью команды find, но, по крайней мере, с минимальным кодированием, а не полный сценарий Perl или что-то. Я не полный нуб код, но этот беспокоит меня.

ТИА

0
задан 26 July 2019 в 09:43

2 ответа

find / -name "*.iso"

который найдет (запускающийся в/) все файлы тот конец в .iso

Можно хотеть добавить 2>/dev/null если существует много каталогов, Вы не имеете доступа для чтения к и не хотите многих, разрешение отклонило ошибки среди вывода.

1
ответ дан 23 October 2019 в 08:57
locate *.iso

locate будет много раз быстрее, чем find команда.

Если .iso был просто создан сегодня, необходимо будет обновить базу данных сначала:

sudo updatedb
1
ответ дан 23 October 2019 в 08:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: