Как удалить Ubuntu и вернуть Windows обратно?

У меня нет абсолютно никакого опыта работы с Linux, и мне крайне необходимо, чтобы мой компьютер снова заработал и снова работал с Windows.

Как удалить Ubuntu и переустановить Windows?


Примечание редактора : многие ответы касаются удаления Ubuntu из двойной загрузки, но с сохранением Windows (что немного сложнее), в то время как другие ответы касаются удаления Ubuntu из одиночной загрузки (что легко: в основном, просто отформатируйте диск при установке Windows). Вопрос в том виде, в котором он написан, неоднозначен между двойной загрузкой или одиночной загрузкой.

208
задан 6 February 2019 в 22:56

16 ответов

Если можно загрузить Ubuntu Живой CD, выбрать опцию "Try Ubuntu". Тогда попытайтесь установить его снова путем выбора ручного разделения, Это - последняя опция в , 'Готовят диск' шаг. Переустановите его в том же разделе, который Вы попробовали прежде.

  • Первый удаляют старый раздел Ubuntu, (можно распознать старый раздел Ubuntu путем рассмотрения столбца типа раздела, это должно иметь тип как ext4, или ext3)

  • Тогда создают новый раздел путем нажимания кнопки 'Add'. В новом диалоговом изменении "Не используют раздел" с ext4, помещают метку 'галочки' во флажке 'формата', и в нижнем списке выборки, выберите /, затем нажмите "OK".

  • Проверка, что, Вы выбираете загрузчик устройство установки как /dev/sda (если Вы устанавливаете на локальном жестком диске). Тогда продолжите двигаться.

  • Видят, появляется ли какое-либо сообщение об ошибке. Если это завершается успешно, это должно дать Вам, сообщение с двумя опциями - "Продолжает пробовать Живой CD", и "Перезапускают Ваш Компьютер для использования недавно установленной системы". Перезапустите свой ноутбук.

я думаю, что это должно работать.

3
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

Если Вы в заплаченное программное обеспечение, я настоятельно рекомендую Acronis. Образец также хорош. Это имеет много интересных опций. Это позволяет Вам делать все, в чем Вы нуждаетесь к тому, чтобы сделать это. Порядок операций:

  1. Получают живые медиа, которые позволят Вам выполнить все эти операции без резервного копирования MBR или ОС. Посмотрите, что acronis связывается.
  2. Удаляют разделы Ubuntu (вероятно, что-либо, что это не NTFS, или FAT32)
  3. Изменяют размеры Вашего раздела окон для заполнения, диск
  4. Применяют изменения и возможно перезагрузку, в зависимости от которой версии который программное обеспечение Вы имеете
  5. , Выполнение 'фиксирует проблемы загрузки' мастер в Acronis. Это волшебно.

Поочередно, Вы могли использовать supergrubdisk. Направления на их Wiki включают снимки экрана и пошаговые направления.

4
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

Можно войти в утилиту Disk Management и удалить раздел Ubuntu. Щелкните правой кнопкой по My Computer, выбор Справляются, Дисковая утилита. Как только Вы удаляете раздел, щелчок правой кнопкой My Computer, выберите Свойства и перейдите к Вкладке "Дополнительно". Войдите в Запуск и Восстановление, установите Windows как операционную систему по умолчанию и установите Время, чтобы отобразить список операционных систем к 0 и нажать ОК.

3
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

Способ "удалить" Ubuntu состоит в том, чтобы удалить раздел, который это использует. Это сделает раздел доступным для переформатирования и использования в другой ОС.

, Если можно все еще запустить Windows, используйте его диспетчер дисков для удаления раздела Ubuntu. Вы могли тогда отформатировать его, чтобы использовать в Windows или развернуть существующий раздел.

можно также загрузить Ubuntu LiveCD и выбрать опцию "Try Ubuntu". После того, как это загрузится, найдите и выполните gparted и удалите раздел.

, Если Windows и Ubuntu и уводят и Вы хотите переустановить Windows, можно повторно разделить и переформатировать во время установки.

7
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

Необходимо восстановить MBR, который был перезаписан личинкой, когда Вы установили человечность. В былые времена Вы выполнили fdisk / MBR на Вашем системном диске. Способ сделать это в Windows XP должно запустить "Windows Recovery Console", который может быть запущен от установочного диска или установлен на жестком диске и запущен оттуда.

инструкции для установки Консоли восстановления здесь: http://support.microsoft.com/?kbid=314058

Однако, так как у Вас нет CD, необходимо будет попытаться установить его от того, что Вы уже имеете. Откройте диалог выполнения (win+r, или запустите-> выполненный), и введите это:

%windir%\i386\winnt32.exe /cmdcons

Тогда необходимо будет перезагрузить в окна и выбрать консоль восстановления, в то время как она загружается. Оттуда необходимо будет выполнить FIXMBR, который документируется здесь: http://www.microsoft.com/resources/documentation/windows/xp/all/proddocs/en-us/bootcons_fixmbr.mspx

, Как только это сделано успешно, Ваш компьютер загрузится прямо в окна снова.

4
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

На самом деле решение этого очень легко, любой может сделать это. Первые вещи сначала. Загрузите что-то названное EasyBCD (существует бесплатная версия, необходимо загрузить его в Windows, поскольку это - .exe) , http://neosmart.net/download.php?id=1 пробегает установку .

  1. Запуск EasyBCD и переходят к шестой кнопке вниз, развертыванию EasyBCD. Так как Вы - пользователь Windows XP, выберите Запись, Загрузчик Windows XP к MBR тогда нажимает большую красную кнопку, названную "Запись к MBR"
  2. Следующий глава до второй кнопки, названной "Меню начальной загрузки Edit", и выбирает право преимущественной покупки, "Пропускают меню начальной загрузки", и щелчок сохраняют настройки. Поздравляю, у Вас теперь есть загрузчик Windows XP назад, и он автоматически загрузится в Windows, но мы еще не сделаны. У Вас все еще есть Ubuntu в Вашей системе, мы хотим изменить это.
  3. Открывают управление дисками и находят Ваш раздел Ubuntu и Раздел Подкачки Ubuntu (я предполагаю, что Вы знаете, насколько большой это, [подкачка является приблизительно двумя концертами, должен быть прямо рядом с разделом Linux]). Удалите подкачку сначала, и затем удалите раздел Ubuntu. Если сделано правильно Вы получите Неучтенное пространство для HD, и подкачка станет временем "Свободного пространства", чтобы также зафиксировать это.
  4. щелчок правой кнопкой Next по разделу Свободного пространства (область подкачки) и удаляет его снова, это должно стать частью неучтенного пространства. Теперь Вы не хотите просто оставлять весь этот вакуум на своем HD. Щелкните правой кнопкой по своему разделу Windows теперь, и щелчок расширяет объем. Это должно принять значение по умолчанию в максимальный размер Вашего HD, (который Вы хотите так XP, имеет все пространство.) и щелчок продолжаются. Там Вы идете, это сделает, это - вещь, и Windows XP должен теперь иметь Ваш весь HD, Ubuntu закончится, и у Вас будет загрузчик XP назад. Надеюсь, что помог для Вас!

    (Видео учебное руководство от Технического Урожая, делающего в основном то же самое, но в Windows 7 - http://youtu.be/AAWBZq04Izc )

10
ответ дан 6 February 2019 в 22:56
  1. Запускаются с рабочего живого CD/USB Ubuntu и выбирают "Try Ubuntu"
  2. Проверка, что это имеет рабочее Интернет-соединение
  3. Выполнение GParted, и удалите весь найденные разделы. Повторно выполненный GParted, чтобы проверить, что это в порядке.
  4. Открытый терминал ( Ctrl + Высокий звук + T ) и тип:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get install mbr
    sudo install-mbr /dev/sda
    
  5. Перезагрузка и Windows установки обычно от исходного установочного CD / DVD
0
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

Более простой метод - Запись rBoot CD и начальная загрузка от него. Когда меню обнаружится, выберите свой раздел Windows.

, Когда Windows загрузки, в управлении дисками, щелкают правой кнопкой по разделу начальной загрузки и применяют флаг начальной загрузки. Перезапуск.

Хотелось бы надеяться, это будет работать.

, Если это делает, удалите раздел Linux из управления дисками. Вы сделаны.

3
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

Из Windows 7, установка easyBCD.exe (можно найти его по www.softpedia.com)

Выполнение это и выбор RepairMBR

Тогда удаляет некоторые разделы, сделанные системой Ubuntu.

3
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

Если Вы не имеете Windows CD и удалили раздел Ubuntu

Сценарий:

Вы хотите удалить Ubuntu и удалили раздел Ubuntu из другой ОС. Теперь, Ваша компьютерная начальная загрузка привычки ("никакой такой раздел") и Вы испытываете недостаток в Windows Recovery CD для фиксации его.

  1. Создают Ubuntu LiveCD/USB.
  2. Начальная загрузка от Вашего Ubuntu LiveCD/USB путем выбора его в параметрах загрузки BIOS.
  3. , Как только Ubuntu загружается, откройте Terminal ( Ctrl + Высокий звук + T ) и выполните эти команды:

    sudo apt-get install lilo
    sudo lilo -M /dev/sda
    

    Примечание: Вам, вероятно, придется заменить /dev/sda основным жестким диском, к которому Вы установили Ubuntu и Windows.

  4. можно тогда перезагрузить в Windows.
20
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

Если у Вас есть система единственной начальной загрузки только с установленным Ubuntu, можно установить Windows непосредственно и переопределить Ubuntu полностью. Для удаления Ubuntu из системы двойной загрузки Ubuntu/Windows необходимо будет сначала заменить загрузчик GRUB загрузчиком Windows. Затем необходимо было бы удалить разделы Ubuntu.

первый шаг может быть сделан с Windows Recovery DVD/Installation DVD или Ubuntu Живой DVD. Если бы у Вас есть более новый ноутбук Dell (такой как Dell Inspiron), необходимо было бы сделать так путем изменения последовательности начальной загрузки в настройках UEFI, которые будут обсуждены позже.

Используя Windows Recovery или Установочный носитель

, Если у Вас нет восстановления Windows или установочного носителя, можно загрузить официальные файлы ISO для Windows 10, Windows 8 или Windows 7 от Microsoft Download Center и записать их на DVD или Карте памяти. Windows только установит как ознакомительная версия в течение 30 дней без подлинного ключа продукта.

  1. Захват восстановление Windows или установочный носитель и начальная загрузка от него. Необходимо видеть это или подобный экран на медиа восстановления .

    System Recovery Options dialog

    необходимо видеть это на установочный носитель . Нажмите "Repair your computer", и необходимо видеть экран как первое изображение.

    Windows Setup

  2. Открывают Command Prompt, затем тип bootrec /fixmbr в Командную строку.

    Command prompt FIXMBR

  3. Перезагрузка и начальная загрузка в Windows. Тогда выполните шаги ниже для удаления разделов Ubuntu.

<час>

Используя Ubuntu Живой DVD и Восстановление Начальной загрузки

, Если у Вас нет CD восстановления Windows или Вы вынуждены загрузить и записать файлы ISO, упомянутые прежде, можно использовать Восстановление начальной загрузки . Это - инструмент, который фиксирует большинство проблем загрузки (Windows или Ubuntu). Я предлагаю использовать Windows CD, если это возможно.

  1. Начальная загрузка от Ubuntu Живой DVD или Тип USB

  2. эти строки в терминальной одной строке за один раз.

    sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install boot-repair
    
  3. Поиск Восстановления начальной загрузки в Тире и запуске это.

    Boot repair dialog

    Для фиксации компьютера с Восстановлением начальной загрузки просто нажмите кнопку "Recommended Repair". Тогда выполните шаги ниже для удаления Разделов Ubuntu.

<час>

Изменение Последовательности начальной загрузки в настройках UEFI Dell computer

Более новые ноутбуки Dell как Dell Inspiron требует, чтобы порядок загрузчика был изменен непосредственно в настройках UEFI. Это может быть сделано со следующими шагами.

  • Нажимающий F12 , когда логотип Dell появляется.
  • Переходят в General в †’ Boot Sequence. Под разделом Boot Sequence выберите Ubuntu, затем нажмите Delete Boot Option.
  • Перезагружают Ваш компьютер.
<час>

Удаление Разделы Ubuntu

После предыдущих шагов, Ваш компьютер должен загрузиться непосредственно в Windows.

  1. Идут, чтобы Запуститься, щелчок правой кнопкой Computer, затем выбрать, Справляются. Тогда выберите Управление дисками из боковой панели.

    Disk Management

  2. Щелкают правой кнопкой по Вашим разделам Ubuntu, и выбор "Удаляют". Проверка перед удалением!

  3. Затем щелкните правой кнопкой по разделу, который является слева от свободного пространства. Выберите, "Расширяют Объем". Пройдите Мастер и Конец это.

    Extend Volume Wizard

  4. Сделанный!

Примечание от Крем для загара : при использовании расширенного раздела Вам, возможно, придется удалить большой расширенный раздел для создания пространства освобожденным.

160
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

Сначала загрузите bootsect.exe в каталог Download.

нажимают windows ключ, тип cmd.exe и на результате (Командная строка) запускает его как "Администратора" путем щелчка правой кнопкой по cmd значку и выбирает Run as Administrator.

В новом окне cmd.exe, CD к Вашему каталогу загрузки. например cd C:\Users\Lalu Patel\Downloads. _assuming Ваше имя пользователя является "Lalu Patel".

Тогда вводят эту команду. bootsect.exe /nt60 ALL /force /mbr. Перезапустите свою систему, чтобы видеть, что, Windows автоматически загружается без личинки.

Тогда в Windows

  1. Open Панель управления (Все представление Items), и нажимают на значок Administrative Tools. тогда закройтесь, окно
  2. Control Panel Нажимают на Computer Management в Administrative Tools, затем закрывают окно Administrative Tools.
  3. В левой панели под устройством хранения данных, нажмите Disk Management. посмотрите это .
  4. Выбор раздел с unknown тип. это - раздел Ubuntu. Щелкните правой кнопкой->, Удаляют раздел.
  5. Теперь бывший раздел Ubuntu становится освобожденным пространством.
  6. Выбор левый раздел нового unallocated space.
  7. Щелчок правой кнопкой по разделу-> нажимают Extend Volume.
  8. Нажимают на кнопку Next.
  9. Вводят, сколько МБ (1 ГБ = 1 024 МБ) Вы хотите использовать от освобожденного пространства для расширения выбранного раздела (шаг 5) в, затем нажмите на кнопку Next. посмотрите это .

    Примечание : Если Вы хотите использовать все освобожденное пространство для расширения в, то введите в максимальном свободном месте, показанном для освобожденного пространства.

  10. Нажимают на кнопку Finish. Вы сделаны.

Источник: bootsect, управление дисками

25
ответ дан 6 February 2019 в 22:56
  1. Начальная загрузка живой CD/DVD/USB с Ubuntu
  2. Выбирает "Try Ubuntu"
  3. Загрузка и устанавливает Деинсталлятор ОС .
  4. Запускают программное обеспечение и выбирают, какую операционную систему Вы хотите удалить.

    enter image description here

  5. Применяются
  6. , Когда все закончено, перезагрузите свой компьютер, и вуаля, только Windows находится на Вашем компьютере или конечно никакой ОС!
63
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

Начальная загрузка от живого Ubuntu медиа и очистка таблица разделов (и MBR) с dd if=/dev/zero of=/dev/sdY bs=512 count=1, где Y является диском. это будет/dev/sda в системе с одним дисководом. Эта команда уничтожит первый сектор диска, полного нулей, устраняющих таблицу разделов. Установите новую ОС, которую Вы хотите установить, как будто диск был новым.

Примечание: Вам, вероятно, придется увеличить бакалавра наук (размер блока) или считать факторы на диск GPT. Я не был в состоянии найти точные числа, но изменяющий количество на 8, или бакалавр наук к 4 096 должен добиться цели.

1
ответ дан 6 February 2019 в 22:56

Большая часть простого решения:

Начальная загрузка в Windows Installation USB/DVD, пойдите для "Установки Windows" шаг, это покажет Вам, что Windows не может быть установлен на этом разделе. Нажмите SHIFT+F10, который поднимет командную строку. Введите:

diskpart    
list disk    
select disk 0 (or the disk you want to convert)    
clean    
convert gpt    
exit

После этого нажмите кнопку Обновить, и Вы сможете установить раздел Windows 7/8/8.1/10 и Ubuntu, будет форматирован.

Видео пример:Щелкните здесь

0
ответ дан 22 November 2019 в 22:46

Я удалил Раздел Linux через диспетчер дисков, и затем мой компьютер будет продолжать запускаться в терминале Личинки. Для избавлений, которых, я должен был сделать следующее в усовершенствованной командной строке:

Diskpart
List disk            (Note which disk is your System drive number. Mine was 2)
Sel disk 2
List vol               (Note which volume is the EFI partition mine is 4)
Sel vol 4
assign letter=V:       (or any other unassigned letter)
Exit

Затем перейдите в тот каталог:

V:
cd EFI
dir               (to see what is in there. I had neon and ubuntu in the list) 
rmdir /S ubuntu
rmdir /S neon 

И перезапуск! Сделайте примечание того, что другой каталог там, который мог бы быть связанным Linux и удалить их. Я первоначально не знал, что неон был Ароматом Linux (я получил старый ноутбук своего мужа, я не устанавливал их), и это вызвало дальнейшие головные боли как мой компьютер, сохраненный перезапуском в терминале личинки.

0
ответ дан 22 November 2019 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: