Удаление GRUB из ноутбука UEFI

Исправление Chrome 1: https://superuser.com/questions/726132/chrome-33-shows-ugly-blocky-pixelated-fonts-in-linux

Исправление Chrome 2: (официальный google fix) https://superuser.com/questions/726132/chrome-33-shows-ugly-blocky-pixelated-fonts-in-linux

и iirc вы можете редактировать css-файл в ~ / .chrome / или ~ / .chromium / где-то, потерял поток для этого исправления. Это позволяет вам изменить стандартный шрифт по своему вкусу, хотя веб-сайты, которые определили другой шрифт как standardfont, все равно покажут вам этот шрифт.

Что касается рендеринга, то вышеприведенные 2 исправления должны быть достаточными, и ошибка, которая по умолчанию была сделана по блочным / пиксельным шрифтам, должна быть исправлена ​​с jan 2014. Обновите свой хром.

1
задан 6 June 2013 в 02:25

4 ответа

Я знаю, что эта ветка устарела, но я наткнулся на нее в своем собственном поиске, пытаясь решить эту проблему для себя, и я нашел решение, которое сработало для меня, когда ни один из других ответов не был так мне нужен, чтобы поделиться!

У меня был двойной загрузочный Ubuntu на моем ноутбуке рядом с Windows 10. Я решил удалить Ubuntu и удалил его раздел, но grub все еще продолжал прерывать мой загрузчик. Попробовав многочисленные советы, оставленные на форумах, я, наконец, просто натолкнулся на безумно простой и графический способ удалить его на моем собственном LOL. (Итак, отказ от ответственности, я понятия не имею, есть ли у каких-либо других версий Windows этот параметр или нет)

Но все, что я делал, было F12, когда компьютер загружался, чтобы попасть в параметры загрузки. И в разделе «Другие параметры» я выбрал «Настройка BIOS». С левой стороны я выбрал Boot Sequence, и там он перечислял мои разные параметры загрузки, и я мог выбирать их, чтобы изменить их порядок или удалить их или что бы я ни хотел. Все, что мне нужно было сделать, это убедиться, что был отмечен только «ubuntu», а затем я нажал кнопку «Удалить загрузку» и вышел. Он продолжал экран входа в систему, и я перезапустил свой ноутбук, чтобы дважды проверить, что он решил мою проблему, и это было!

2
ответ дан 24 May 2018 в 21:23

Хорошо, так что это не сработает для каждого компьютера, который я предполагаю, но это то, что исправил его для меня.

Сначала я загрузился в «Системное восстановление» через параметры BIOS на своем ноутбуке. Это позволило мне попасть в Windows, однако всякий раз, когда я загружался после этого, я получил сообщение с сообщением No partition active за секунду до загрузки Windows. Я избавился от этого, выполнив следующие действия:

Загрузка в Windows SHIFT + Нажатие «Перезагрузка» Устранение неполадок Расширенное командное приглашение Запуск bootrec.exe /fixmbr

и перезагрузка. Теперь сообщение больше не появляется, и все кажется нормальным.

1
ответ дан 24 May 2018 в 21:23

Что я сделал, так это то, что после удаления Ubuntu - вы можете сделать это с некоторыми из деинсталляторов или просто загрузив Live CD или USB-накопитель Ubuntu и форматируя разделы Linux с GParted-I, также отформатировал раздел EFI (FAT32) а затем восстановил загрузку Windows с установочного диска Windows.

Должен упомянуть, что я читал десятки советов и руководств и терял кучу времени с помощью методов, которые не работают. В конце концов, я сделал единственное, что казалось логичным для меня, - переустановка окон, и это сработало как прелесть.

1
ответ дан 24 May 2018 в 21:23

На Surface Pro можно обойти Grub 2, выбрав опцию «Re-install secure boot keys» в меню UEFI.

1
ответ дан 24 May 2018 в 21:23
  • 1
    Возможно, вам придется немного поиграть с вариантами, выходящими за рамки этого. Думаю, мне пришлось сказать что-то вроде «только разрешить ключи Windows». Я все еще получаю сообщение о некорректной конфигурации загрузки, но он будет продолжать загружаться после. – bbarker 12 August 2016 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: