Эмулировать клавиатуру на ноутбуке

У меня есть ноутбук без цифровой клавиатуры, на котором я использую Ubuntu 12.04, и мне очень нравится играть в игры в стиле roguelike. Такие игры, как правило, требуют цифровой клавиатуры для движения, прицеливания и т. Д., Поскольку можно работать в восьми основных направлениях. Чтобы обойти ограничение отсутствия цифровой клавиатуры, я хотел бы иметь возможность привязывать комбинацию клавиш, например Shift + Left Arrow к другой клавише, в данном случае 1 ; К сожалению, мои исследования пока только показали, как связать комбинацию клавиш с командой. Я уверен, что есть что-то явно очевидное, что я упускаю, но что касается того, что это ... Любая помощь будет принята с благодарностью!

13
задан 7 May 2012 в 14:30

3 ответа

если Вы хотите сделать это в Windows существует очень полезный язык сценариев AutoHotKey, который может сделать много со сценариями интерфейса.

Идеальной альтернативой AutoHotKey является AutoKey. Очень полезный, хотите ли Вы повторно отобразить ключи или присвоить сокращение (adr) и оно запишет Ваш полный адрес!!

AutoKey является настольной утилитой автоматизации для Linux и X11. Это позволяет Вам управлять набором сценариев и фраз, и присваивать сокращения и горячие клавиши к ним. Это позволяет Вам выполнять сценарий или вставлять текст по требованию в любую программу, которую Вы используете.

Последняя версия является v0.90.

  • Где получить это? Это находится в репозитории человечности!

Открытый центр программного обеспечения> ищет autokey > установите AutoKey (GTK)

  • Как использовать это?

Откройте AutoKey.

Нажмите Ctrl+N, или из Файла> Создают..> Новая Фраза. Переименуйте, с чем Вам нравится. enter image description here enter image description here

Клавиши Enter В правильной панели (удаляют текст Enter phrase contents) Вы хотите быть введенными (в Вашем переключении регистра +, Стрелка влево так введет <shift>+<left> ) когда Вы нажимаете некоторую клавишу. полная информация для Специальных Ключей как сдвиг, стрелка, и т.д. описана здесь. enter image description here

Затем в нижнем правом углу существует три Set кнопки для установки для Abbreviation или Hotkey или Window Filter или все они.

Нажать Set для Hotkey. Вам предложат дать HotKeys. Если Вы хотите сделать, это работать с единственным ключом (в Вашем случае 1) не нажимает ни на какую другую кнопку, чем Press to Set. enter image description here

Нажать Press to Set и нажатый клавиша Вы хотите присвоиться (в Вашем случае 1).

Нажать OK.

Нажать Save в нижнем правом углу.enter image description here Теперь попытка путем удара 1 везде, где Вы хотите.

Необходимо поддерживать AutoKey в рабочем состоянии, или можно добавить в списке запуска для команды autokey-gtk

Удивительное учебное руководство здесь :))

вот некоторые Демонстрационные Сценарии, Если требуется сделать что-то больше.

18
ответ дан 7 May 2012 в 14:30

Этому в значительной степени ответили в других вопросах как этот , но короткая версия - Вы, должен быть в состоянии сделать этот уровень переотображения с xmodmap. Я сделал этот вид вещи для отображения сочетаний клавиш к мультимедийным ключевым действиям, например.

0
ответ дан 7 May 2012 в 14:30

Благодарите свою долю, я отображающий Ctrl + h , j , k , l , чтобы быть в†ђ , в † “, в † ‘, в †’ , теперь мне нравится мой HHKB лучше.

, Если у Вас есть HHKB, Вы можете, также устанавливая под:

Сдвиг + Esc = ~

Ctrl + 0 = Домашний

Ctrl + 4 =

Ctrl Конца + b = PgUp

Ctrl + f = PgDn

между прочим, я отмечаю его в своем---- е + Ќд блога» Ѓзљ „з-† 記:HHKB Pro 2.

0
ответ дан 7 May 2012 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: