Почему Тотем, EOG, ...? есть темные панели инструментов с темой оболочки по умолчанию - Adwaita?

Totem, EOG, по какой-то причине имеют темные панели инструментов:

enter image description here

, в то время как другие обычные приложения GTK3 ожидают панель инструментов:

enter image description here

Это не похоже на предпочтительный способ, так почему же так и как я могу настроить все приложения GTK3 на использование одинаковых панелей инструментов?

3
задан 6 May 2012 в 14:36

3 ответа

Смотрите в/usr/share/themes/Adwaita/gtk-3.0/папку, существует файл gtk-dark.css. Я понятия не имею, почему это там, потому что я не сделал установил Adwaita темная тема. Также меню Advanced Settings показывает мне только тему Adwaita, не возможную выбрать темную. Таким образом, кажется, что это не установлено. С моей точки зрения этот файл не имеет никакого смысла. Но вместо того, чтобы удалить его, переместите его в gtk-dark.css.bak и перезагрузите оболочку. Это зафиксирует вид EOG, Тотема и также Gnome MPlayer.

1
ответ дан 6 May 2012 в 14:36

Это для приложений, который имеет дело с изображениями и видео для максимизации контраста между телом приложения и медиа внутри.

рекомендуется сделать целое ими к темноте, если Вы хотите одноэлементную тему. Можно установить это через инструмент тонкой настройки гнома!

1
ответ дан 6 May 2012 в 14:36

Это - то, как проект GNOME сделал тему с тех пор 3.2 и выше. Это делает это к Проигрывателю фильмов, Программе просмотра изображений, Полям и другим приложениям. Это имеет темные панели инструментов на GNOME Shell также, но я не знаю, почему они не сделали его отдельной темой вместо того, чтобы просто поместить его в один.

0
ответ дан 6 May 2012 в 14:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: