Проблемы с установкой Xubuntu

Недавно я пытался установить Xubuntu на недорогой мини-ноутбук (1 ГБ ОЗУ, 1,33 ГГц x 2, 32 ГБ хранения ...), но безуспешно.

Ранее я устанавливал другие ОС на другие, более работоспособные машины, но когда дело доходит до аппаратного обеспечения, я полностью потерялся. В тот момент, когда я загружаю USB и запускаю программу установки, экран начинает заикаться как сумасшедший и засыпает, как каждую минуту, затем я нажимаю кнопку питания и возобновляет установку без проблем, так что сама по себе это не такая большая проблема хотя это отключает меня от сети, делая невозможной обновленную установку.

Затем, после двадцати минут непрерывного нажатия кнопки питания каждый раз, когда он переходит в спящий режим, в самом конце установки происходит сбой со следующим сообщением: Пакету 'grub-efi-ia32' не удалось установить в / target /. Без загрузчика GRUB установленная система не будет загружаться.

Я также попробовал «Попробовать Xubuntu без установки», а затем с помощью программы «Установить Xubuntu», которая решает проблемы с заиканием, но таким образом он не позволит мне подключиться к сети. С предыдущим способом это позволило бы мне соединиться, но я буду отключаться каждый раз, когда он ложился спать.

Кроме того, моя клавиатура внезапно начала использовать альтернативные символы, те, которые напечатаны синим рядом с белым, что в основном отключает половину всей моей клавиатуры. Я подумал о том, чтобы решить эту проблему после завершения установки, но если у кого-то есть представление о том, как я могу это исправить, это очень поможет при повторной попытке ввести сетевой пароль.

Прямо сейчас устройство не имеет ОС и имеет UEFI InsideH20 Rev5.0.

-1
задан 3 August 2019 в 21:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: