Помогите! Попытка уменьшить размер иконки в Disco Dingo привела к зависанию моего рабочего стола

Ребята, я могу без проблем войти в Ubuntu, но после входа в систему меня приветствуют мой пустой рабочий стол, обои и значки боковой панели. За исключением того, что отсутствуют значки на рабочем столе. Курсор движется, но при наведении курсора на него ничего не выделяется, на нем ничего не нажимается, клавиатура ничего не делает (попытался вызвать терминал). Даже время в строке состояния не обновляется один раз после загрузки

http://imgur.com/gallery/XCp60Xa

Я недавно обновил свой Убунту до 19.04 (Диско Динго). Он был с двойной загрузкой Windows, но обновление было установлено вчера. Я использую Lenovo Ideapad

После обновления я заметил, что значки рабочего стола в обновлении сделаны довольно большими (я использовал Bionic Beaver до этого), поэтому решил сделать его немного меньше (вот где я облажался ) и посмотрел в Интернете за помощью. Нашел пошаговое сообщение в этом блоге:

http://ubuntuhandbook.org/index.php/2019/05/change-desktop-icons-size-ubuntu-19-04/

Он сказал, что этот крошечный код поможет мне сделать это. В основном он просто открыл блокнот, где я мог редактировать значения.

sudo gedit /usr/share/gnome-shell/extensions/desktop-icons@csoriano/prefs.js

Поэтому я отредактировал значения и изменил значение мыши над маркером на ZERO (потому что это что заставляло все значки раздвигаться, а не находиться рядом друг с другом)

Теперь у меня остался что-то вроде скриншота моего рабочего стола с отсутствующими значками на рабочем столе и значками боковой панели. Помощь действительно будет оценена!

Приветствия

0
задан 1 August 2019 в 14:34

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: