Windows 10 не будет читать отформатированную в Ubuntu флешку

Раньше у меня был доступ к флешке в формате FAT 32 Ubuntu (18.04) на моем компьютере Win 10. В течение некоторого времени, когда я подключаю USB-накопитель, отформатированный в Ubuntu (пробовал 3 разных), он не распознается, и мышь с клавиатурой Bluetooth зависает. Удаление флешки становится нормой. Перепробовал все порты. Флешка и Bluetooth находятся в разных портах, но это не имеет значения. Я использую Наутилус, никакой предложенной опции. Пробовал также с Дисками и Gparted.

Куплен новый диск Sandisk. Вот как это произошло: просто подключите его к ПК - ОК. Отформатируйте в Ubuntu, как указано выше. Первый pug-in не распознан ПК, удалите и повторно подключите сообщение Kaspersky, необходимо проверить внешнее устройство, сканирование было чистым, диск распознан. Это повторяется. Мышь и клавиатура работают нормально.

Спасибо, попробовал свой CL. Все, что я получаю, это ошибка «Ожидается раздел устройства, не создающая файловую систему на всем устройстве '/ dev / sdc' (используйте -I для переопределения)" (диск 16 ГБ)

0
задан 29 July 2019 в 05:09

2 ответа

Решение было: Используйте Gparted для стирания основного раздела, ре создают его и затем формат. Где-нибудь существует скрытая ошибка.

0
ответ дан 23 October 2019 в 08:37

Возможно, причина заключалась в том, что на флэш-накопителе находились остатки образа ISO, что сбивало с толку Windows. Простой файл mkfs.vfat не будет автоматически очищать подписи ISO. Вы можете сказать, что это так, если диск, который вы только что отформатировали с именем «STUFF», все еще отображается с именем «Ubuntu_Live» или каким-либо другим. gparted позаботится об этом, но если вы предпочитаете инструменты без графического интерфейса, то wipefs, вероятно, помогут.

0
ответ дан 7 July 2020 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: