Можно ли использовать внешнюю флэш-память или жесткий диск для повышения производительности, как в Windows ReadyBoost?

У меня есть несколько запасных внешних жестких дисков, и мне было интересно, есть ли какой-нибудь практический способ использования внешнего жесткого диска или флэш-накопителя USB для повышения производительности в Ubuntu?

Идея возникла из использования ПК с Windows и подключения USB-устройства, которое вызвало всплывающее окно с вопросом, хочу ли я использовать USB для ReadyBoost , чтобы ускорить мою систему. Я полагаю, что это может не иметь никакого отношения к системе Linux, но было бы интересно узнать, существует ли какой-либо практический способ использования внешнего жесткого диска для потенциального увеличения производительности.

5
задан 24 May 2014 в 23:46

2 ответа

ReadyBoost улучшает вещи путем кэширования загрузочных файлов на медиа со временем с быстрым доступом. Это во многом как ureadahead, но использование гибкого носителя вместо того, чтобы просто сложить файлы на загрузочном диске. Работает ли это на самом деле лучше, чем что-то как ureadahead очень debateable.

Флеш-накопитель А мог бы иметь более низкое время поиска, чем механический диск, но пропускная способность часто очень ограничена (конечно, существуют исключения: SSD USB3, например). Возможно, что путем удаления искать элемента (поскольку это делает путем укладки файлов) ureadahead быстрее, потому что диск имеет более быструю пропускную способность.

ReadyBoost не имеет никакого эффекта на выполнение после-того,-как-начальной-загрузки, IIRC, хотя возможно, что они могли бы поставить некоторую подкачку страниц памяти там также, если это быстро. Можно поместить подкачку на внешний диск, но это только жизнеспособно, если диск быстрее, и в доступе и в пропускная способность.

В ответе на Ваш вопрос: включение медленного механического диска медленная шина USB2 не принесет Вам пользы кроме дополнительного дискового пространства. Даже если ureadahead мог бы использовать его (который я не думаю, что это может), любое преимущество полагаться на внешний диск, имеющий более высокую пропускную способность, чем Ваш внутренний диск.

, Если это так (Ваш внутренний диск является медленным) Вы действительно хотите рассмотреть обновление его. Ваш первичный диск должен быть самым быстрым постоянным хранением в Вашей системе. Если Вы рассматриваете внешнюю подкачку, взглянули на цены RAM. Глупо высокие количества являются очень дешевыми в эти дни.

7
ответ дан 24 May 2014 в 23:46

Я не знаю об одном, но я думал бы, что любое улучшение производительности будет минимально. Эффекты ReadyBoost минимальны так или иначе....

Однако Вы могли бы хотеть посмотреть на это: http://ubuntuforums.org/showthread.php? t=395435

2
ответ дан 24 May 2014 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: