Ubuntu 12.04 сомнительное использование оперативной памяти, лаги мыши, окна медленно исчезают, а программы зависают ... через несколько часов все возвращается на круги своя

Я работаю 12.04 на Core 2 Duo T8100 с частотой 2,10 ГГц, с интегрированной мобильной графикой Intel GM965 / GL960 с общей памятью. У меня есть 3 гигабайта оперативной памяти, но обычно он остается ниже 1 гигабайта.

Super Key зависает и программы зависают, когда открыто несколько программ. При многих открытых программах и вкладках окна постепенно исчезают (почти) должным образом, и кажется, что ничего не зависает, но жесты ввода и мыши все еще отстают, хотя и не так плохо. Использование оперативной памяти увеличивается примерно до 2 гигабайт, но все равно без свопа. Загружается довольно медленно и зависает крипто-своп, но я ожидаю, что с приводом 5400 об / мин, разве нет?

Я предполагал, что это проблема с графикой, поэтому я запустил unity_support, и на все вопросы был дан ответ « да.' Я также установил обновленные драйверы из PPA Ubuntu X команды (конечно, после подтверждения его действительности). Я проверил минимальные требования, и все они выполнены немного лучше, чем указано (я думаю). Кроме того, 2D имеет те же проблемы (так что не проблема композитинга, верно?). Я также установил mesa-utils и обновил, обновил и перезапустил. Не поможет, но вместо «неизвестной графики» в системном мониторе просто нет поля для графики. libgl выдает ошибку «нет такого файла или каталога» при поиске драйвера, но я не уверен, как читать этот файл, опубликованный ниже. Извините, что так долго, просто пытаюсь предоставить всю информацию, которую я могу. Кроме того, эти проблемы, похоже, исчезают после того, как ПК оставляют включенным на некоторое время (часы или на ночь), и снова появляются при перезагрузке.

lspci - http://paste.ubuntu.com/975031/ Подробная версия Libgl - http://paste.ubuntu.com/975013/ последний журнал xorg - http://paste.ubuntu.com/975020/ var / log / syslog из этого сеанса составляет http://paste.ubuntu.com/975036/

Редактировать : Это чистая установка, и у меня не было этой проблемы при первоначальной установке или с live usb. Уже отключены все программы синхронизации. Также предварительно установлен.

Возможно, связано с ошибкой здесь . Если вы можете подтвердить, что это связано с указанной ошибкой, пожалуйста, закройте вопрос соответствующим комментарием. Если вы нашли этот пост, и у вас есть Intel 965gm, пожалуйста, перейдите по ссылке и нажмите «это также влияет на меня»

1
задан 23 June 2012 в 14:47

2 ответа

Для суммирования с некоторыми инструкциями при испытании этих проблем (с Core 2), можно хотеть попробовать...

gksudo gedit /etc/grub/default

находят строку, которая читает подобный

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

, и отредактируйте ее для чтения

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash pcie_aspm=force"

Ядро 'я', ряду, возможно, понадобится дополнительная тонкая настройка, видеть здесь для деталей.

Phoronix имеет статью о 'надлежащем решении' иначе патч, но это вне моего уровня экспертных знаний. Так или иначе это преуспеет достаточно для меня, пока ядро не получит ту поддержку!

1
ответ дан 23 June 2012 в 14:47

В моем случае, добавляющем , pcie_aspm=force к конфигурации Личинки не помог. Кажется, что плохая графическая производительность связана с этой ошибкой: Низкая производительность на x86/MMX/SSE2 IntelВ® 965 г. Если кто-либо с Intel 965GM испытывает те же проблемы, пойдите и голосуйте за него ( , видят, как голосовать и удостовериться, что Вы , вошел в систему ), надо надеяться, он будет зафиксирован раньше.

3
ответ дан 23 June 2012 в 14:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: