DPMS и HDMI аудио

При воспроизведении аудио через соединение HDMI, звук отключается, как только DPMS включается. Это несколько ожидаемо. Но я бы хотел, чтобы экран был отключен, и звук продолжался ...

DPMS имеет эту опцию гашения (xset s blank + xset s on), которая должна просто отображать черный экран без включения каких-либо других мер энергосбережения (согласно документации). Проблема в том, что, что бы я ни делал с этими настройками, DPMS всегда приостанавливает мои мониторы, таким образом отключая воспроизведение звука.

Я знаю, что xscreensaver (с выключенной DKMS) может сделать почти то, что я хочу - отрисовать черное окно (которое обманывает мои мониторы, чтобы отключить подсветку), сохраняя при этом мое воспроизведение звука. Проблема в том, что я хотел бы интегрировать его с функциями приостановки управления питанием моей оболочки (KDE Plasma atm.).

Есть ли проверенное решение этой проблемы?

Я могу написать свой собственный сервис, прослушивая dbus и обрабатывая сигналы смены холостого хода вручную, но я бы не хотел изобретать колесо, если возможно :-).

0
задан 14 August 2019 в 23:30

1 ответ

Для всех, кому интересно, я написал свой собственный коннектор на Python. Он находится на dbus , отслеживает вызовы методов разблокировки / запрета экранной заставки и при необходимости прерывает работающий экземпляр xscreensaver . Я добавлю некоторые возможности настройки, конвертирую его в службу systemd и в конечном итоге создам из него пакет AUR ...

https://github.com/Heehaaw/dbus-xscreensaver-connector

1
ответ дан 27 January 2020 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: