Двойная мышь Config Обратное отображение кнопок

Я пытаюсь понять, как установить левую мышь левой рукой, а правую - правой. Здесь так много слоев, что в наши дни это довольно сложно. Я пытаюсь использовать Wayland вместо X, но было бы неплохо вернуться. Похоже, мне нужен раздел libinput в чем-то вроде этого /usr/share/X11/xorg.conf.d/40-libinput.conf. Я подозреваю, что это будет глобальным. Что было бы хорошо. Казалось бы, лучше сделать это только для моей учетной записи, но глобальное решение будет работать.

Section "InputClass"
    Identifier "Kensington Expert Mouse"
    Driver "libinput"
    Left-handed "on"
EndSection

Тогда оставьте правый запас мыши и установите панель управления на правую? Поиск действительно в строке имени? Могу ли я найти путь к устройству? Как-то отстой, они не использовали / dev / input / mouse0 || mouse1, потому что / dev / input / event2 намного лучше. Странно

xophere@xophere-ws:~$ xinput 
⎡ Virtual core pointer                      id=2    [master pointer  (3)]
⎜   ↳ Virtual core XTEST pointer                id=4    [slave  pointer  (2)]
⎜   ↳ xwayland-pointer:16                       id=6    [slave  pointer  (2)]
⎜   ↳ xwayland-relative-pointer:16              id=7    [slave  pointer  (2)]
⎣ Virtual core keyboard                     id=3    [master keyboard (2)]
    ↳ Virtual core XTEST keyboard               id=5    [slave  keyboard (3)]
    ↳ xwayland-keyboard:16                      id=8    [slave  keyboard (3)]

xinput get-button-map для 4, 6 и 7 показывает, что ожидается. Использование его для обмена меняет выходные данные, но не поведение устройств.

Ниже приведены мои заметки о моих двух экспертных мышах. Это немного разные модели, но физически они одинаковые. Я счастлив преследовать это, я просто не могу понять, где документы. Кажется, что libinput находится на слишком низком уровне, чтобы описать ситуацию для конечного пользователя, и в Ubuntu нет документов, объясняющих, как к этому подойти. Множество старых вещей вокруг, которые, кажется, не работают для меня в Wayland. Мой случай довольно прост, потому что я не пытаюсь сделать что-то необычное. Я просто хочу, чтобы кнопка переворачивалась для одного устройства, а не для другого. Кроме того, как только я выясню, куда я отправлю информацию, которой я научился, чтобы другие могли ей следовать?

0
задан 13 August 2019 в 08:58

1 ответ

У меня нет такой же проблемы, но это моя помощь. Я искал способ настроить дополнительные кнопки мыши к сожалению, btnx больше нет в репозиториях для debian/ubuntu поэтому вместо этого мне пришлось загружать, устанавливать и собирать из исходников:

  1. https://github.com/cdobrich/btnx-config
  2. https://github.com/cdobrich/btnx

настроить каждую отдельную кнопку на разных устройствах понтинга, подключенных к одному и тому же компьютеру я предполагаю, что вы можете настроить кнопки так, как хотите, вот так

1
ответ дан 25 October 2019 в 14:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: