Ubuntu 18.04 || Удаленный доступ - отображение удаленного сервера не поддерживается

Я уже некоторое время без проблем запускаю anydesk и teamviewer на моем безголовом Ubuntu (18.04LTS). Мне пришлось настроить xorg.conf, чтобы все работало без проблем с anydesk или teamviewer. На прошлой неделе у меня возникла проблема, когда anydesk отобразит ошибку remote server display not supported и откажется подключиться. Если я подключу коробку к экрану, это позволит ему подключиться. Я видел, как другие люди с такой же проблемой относились к Wayland, но при проверке моего рабочего стола сеанс работает в X11, поэтому он не Wayland.

Есть идеи, с чего мне начать?

0
задан 14 August 2019 в 05:25

1 ответ

На этот вопрос очень хорошо ответили по следующей ссылке, которая сработала для меня: Отображение удаленного сервера Anydesk не поддерживается, например, Wayland

После установки Anydesk на мой сервер Ubuntu 18.04 и попытки подключения с Mac я бы получите ошибку display_server_not_supported. Я смог решить эту проблему, зайдя в файл /etc/gdm3/custom.conf и изменив:

[демон]
 # Включение автоматического входа
AutomaticLoginEnable=true
Автоматический вход=$ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

После перезагрузки сервера Ubuntu Anydesk теперь подключается и показывает экран входа в систему, и я могу просто войти в систему. отлично.

1
ответ дан 27 November 2020 в 10:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: