Windows 7 не отображается в меню GRUB

У меня двойная загрузка с Ubuntu и Windows 7. Мне нужно было переустановить W7, и после этого я переустановил grub, чтобы получить доступ как к Ubuntu, так и к W7.

К сожалению, мое меню GRUB не показывает W7. Я пробовал update-grub, я также пробовал os_prober, а затем update-grub. Я также попытался восстановить загрузчик, но ни один из них, казалось, не работал. Вот мой вывод bootinfoscript:

http://pastebin.com/QD8Bx0jQ

1
задан 21 November 2017 в 16:38

2 ответа

Я заметил, что строки скрипта из os_prober вообще не вставляются в файл скрипта grub. Возможно, в файле есть ошибка:

/etc/grub.d/30_os_prober

Обычно он должен показывать себя, даже если никакая другая ОС не обнаружена. Вы можете удалить grub-common и переустановить его, но, возможно, безопаснее скачать grub-common.deb и просто взять файл оттуда. Если вы запустите

sudo grub-mkconfig | grep prober

, вы должны увидеть начало и конец скрипта. Если это не работает независимо от того, работает загрузка Windows или нет, она не будет отображаться.

0
ответ дан 21 November 2017 в 16:38

Таким образом, проблема была действительно с os_prober. Некоторое время назад я возился с конфигурацией grub и переместил файл 30_os_prober из каталога grub.d в другое место, и я даже не помню, почему я это сделал.

После перемещения его обратно на законное место и запуска sudo grub-mkconfig, а затем sudo update-grub все работает отлично:)

Спасибо всем за ваши ответы !! Это было очень полезно!

0
ответ дан 21 November 2017 в 16:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: