USB-накопитель не распознан

Я вставил USB-накопитель в компьютер и не был распознан. Кто-нибудь может мне помочь?

Компьютер говорит, что не удалось подключить USB-накопитель.

0
задан 13 December 2013 в 21:21

2 ответа

Снимок в шторке (с таким небольшим количеством информации, статистически ...)

Возможно, Flash отформатирован в формате exfat (расширенный FAT), который по умолчанию не установлен по юридическим (лицензионным) причинам ,

Попробуйте из терминала:

sudo apt-get install exfat-fuse exfat-utils

и попробуйте снова подключить диск. Если он не работает, добавьте дополнительную информацию (например, последние строки вывода из команда dmesg или последние строки файла /var/log/syslog, которые должны содержать информацию об ошибке).

0
ответ дан 13 December 2013 в 21:21

Некоторые люди видят, что их запоминающее устройство USB отображается в dmesg, lsusb и т. Д. (Т. Е. Успех на низком уровне), НО не удается автоматически смонтировать CD или DVD. Мое решение было следующим:

Checked my cable - ok.
Checked my DVD on another system - ok.
Checked my device on a Mac - ok.
Checked my USB Hub on several systems - ok.

Может ли это быть центром? Подключил USB-устройство к моей Linux-системе БЕЗ USB-концентратора ... успех!

Мораль истории: не все USB-концентраторы подают достаточно энергии в каждом направлении, чтобы квалифицировать устройство как подключаемое устройство. Было бы очень хорошо в этих обстоятельствах, если кто-то получил всплывающее окно от автосмонтирования или кто-то сказал что-то вроде «USB-устройство, бла-бла-бла, не может быть установлено как монтируемое устройство» - или, по крайней мере, вставьте что-то, что dmesg может кричать о. Я не думаю, что имеет смысл ожидать от конечного пользователя диагностики уровня напряжения и тока на USB-концентраторе.

0
ответ дан 13 December 2013 в 21:21
  • 1
    @Serg На самом деле вчера мой Интернет, остановленный работать, просто восстановил его. iwconfig проверяют с помощью ping-запросов меня со следующим. Я присоединяю изображение того, что проверяется с помощью ping-запросов [ oi57.tinypic.com/2ivi9fn.jpg] – Charu 8 June 2015 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: