Установщик обнаруживает больше операционных систем, чем я на самом деле запустить

Недавно я приобрел новый ноутбук HP EliteBook 8570w. На нем установлена ​​Windows 7 Home Premium x64. Я хочу выполнить двойную загрузку Windows и Ubuntu.

У меня был старый установочный компакт-диск 10.04 от друга, но тот установщик не смог найти мою текущую ОС, что мне показалось странным. Я гуглил это и нашел многих с похожими проблемами, но не нашел ответа, который, казалось бы, работал для меня. Думая, что это просто устарело, я скачал 12.04 и 13.10, и теперь оба установщика отдали совершенно другое сообщение.

enter image description here

Теперь он говорит мне, что у меня установлено несколько ОС. Похоже, шаг вперед, но это все еще не дает мне возможность просто установить в режиме двойной загрузки. Поэтому я выбрал «Что-то еще» и получил это окно:

enter image description here

Как видите, / dev / sda2 использует «неизвестный» объем используемых данных. и, если вы заглянете в опцию выпадающего списка, вы заметите, что там написано «/ dev / sda3 Windows Vista (загрузчик)».

Однако я никогда не устанавливал Windows Vista на этот компьютер, и если он установлен, он скрыт, и я не могу его найти.

Было бы безопасно установить поверх загрузочного раздела Vista? Если нет, какие у меня есть варианты, чтобы запустить и запустить эту двойную загрузку?

Я (пока) не очень привык к Linux, и при этом я не самый опытный в мире парень, так что, пожалуйста, оставьте любое объяснение и идеи немного с точки зрения дилетантов. Спасибо!

0
задан 13 December 2013 в 09:40

2 ответа

Измените размер вашего раздела Windows из Windows. Если Ubuntu говорит, что не может сказать, сколько места используется, то для меня это довольно большой красный флаг, чтобы не связываться с ним, по крайней мере, из Ubuntu. Если он не может увидеть, что находится внутри раздела, он не сможет его переместить или изменить его размер.

Вы должны иметь возможность создать логический раздел в создаваемом вами пустом пространстве, который может содержать раздел для свопинга в Ubuntu и Linux. Если вам нужна помощь с этим, я могу добавить к этому ответу, когда вы туда доберетесь.

Боюсь, я не смогу провести вас через редактирование разделов из Windows, так как у меня нет опыта в этом.

0
ответ дан 13 December 2013 в 09:40
  • 1
    С UEFI загрузчик Linux нужно оставить нетронутым. Windows не должен делать модификации к Вашему разделу данных только Вашим разделом Windows и сохранять Вас данными, если та опция выбрана. Вы должны быть подготовлены к худшему случаю, хотя и имеют недавнее и допустимое резервное копирование, на всякий случай Вы встречаетесь с ошибкой, которая произошла с другими пользователями прежде. – LiveWireBT 28 February 2019 в 08:06

Один из разделов NTFS может быть загрузочным, второй, скорее всего, где находятся все ваши приложения и данные, а третий может быть разделом для восстановления или восстановления. Я предлагаю вам заглянуть в каждый из этих разделов и посмотреть, что это за файлы, прежде чем вносить какие-либо изменения.

Не обязательно быть волшебниками Windows, мы не можем точно знать, что там есть ... но сайт Superuser - хорошее место для помощи в этом

0
ответ дан 13 December 2013 в 09:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: